Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

Цитирую "Полную энциклопедию народной медицины".
Яичная скорлупа.
Взять свежие яйца, сварить вкрутую, остудить и очистить. Из яичной скорлупы тщательно удалить выстилающую ее пленку и просушить скорлупу 2-3 часа в естественных условиях (но не на солнце и не в духовке). В фарфоровой ступке измельчить скорлупу в пудру (не в мелкий порошок)!
Ребенку от 6 мес до года дается количество, умещающееся на кончике ножа, от 1 года до 2х лет - в два раза больше, в 5-7 лет - до 1\2 скорлупы.
Перед тем как дать ребенку пудру из скорлупы, в нее нужно выдавить из лимона несколько капель сока: ребенку до года - 3-5 капель, до 2х лет - соответственно больше сока и т.д. Свежий лимонный сок нельзя заменять ни консервированным, ни, тем более лимонной кислотой. Добавление лимонного сока вызывает химическую реакцию, в результате которой содержащиеся в скорлупе вещества переходят формы, легко усваиваемые организмом. Указанную норму нужно давать по 1 разу в день в течение 2-3х и более месяцев. Постепенно диатез перестанет появляться даже на те продукты, котоые раньше вызывали его непременно. Способ безвреден. Его можно применять и при других аллергических заболеваниях и не только детям, но и взрослым.
Измельченную скорлупу можно заготавливать впрок. Хранить ее следует в стеклянной посуде в темном месте при обычной комнатной температуре.
Предельная норма для детей старше 14 лет и для взрослых - не более 1 скорлупы в день.
Аллергия на куриные яйца и цитрусовые не является противопоказанием для применения этого способа лечения.
Как вам? Кто-нить так уже лечился? Помогает? Слышала еще версию с сырыми яйцами. В чем разница?
01.04.2001 22:27:23, allila

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри выше, я там об этом расписалась сегодня. 04.04.2001 19:58:07, Djusha
Испробовано. Мы пьем такое с 2 месяцев до сих пор.
Правда мы пили как средство, содержащее кальций. Но как побочный эффект - у дочки диатез пропал совсем, у сына еще на ножках появляется, особенно после того, как забываю дать скорлупу. Нам это средство прописал наш ортопед, когда мы лечили дисплазию, и сказал до года пить.
А яйца варим долго - минут 15-20, в сырых мало ли что может на скорлупе быть. Даже от проверенной курицы.:))
02.04.2001 18:55:46, iva
Это средство здесь нередко обсуждалось. Говорят, помогает, если принимать долго - ведь это своего рода гомеопатия. Только вот глядя на те яйца, что у нас продаются...::((
Есть средство гомеопатическое, которое состояит из этих компонентов... Только забыла как назывется.
А что диатез достал?? Я вот сейчас сагнала Детским кремом с чередой от Грин Мама - правда мажу пока раза 3-4 в день, не меньше. Эффект довольно стойкий.
01.04.2001 23:48:29, Lita
Я так понимаю, что скорлупа устраняет причину, а крем - только последствия. 02.04.2001 01:18:15, Вика
Согласна!
04.04.2001 19:59:04, Djusha
Ну мы параллеьно пили КИП, ну у нас и не аллергия, а все-таки дисбак запущенный.. 02.04.2001 11:04:46, Lita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:29:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!