Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРИВИВКААААААААА!!!!!!

Вопрос о прививке от гепатита! Привить или не привить - вот в чём вопрос!!! А если серьёзно, то поделитесь кто делал, то как перенесли и были ли осложнения, а то мы наслушались ТАКОГО, а врачи, конечно же настаивают на прививке как-будто у них зарплата зависит от количества привитых.
01.04.2001 14:42:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Нам пытались сделать еще в роддоме, я долго мучалась, потом спросила у своего врача, которая у меня роды принимала и мне очень понравилась, она сказала, что не стоит перегружать имунную систему, это довольно тяжелая прививка, а передается гепатит В только через кровь. К тому же сейчас гораздо больше гепатита С, а против него прививок нет. Ну где Вашехо ребенка должны заразить через кровь? Разве что в той же поликлинике. Так что я отказалась, можно и потом сделать, когда ребенку будет года три. 02.04.2001 18:35:56, Марыся
Nessy
Делали французской вакциной, никаких жутких последствий не было. После второго прививания несколько дней было красноватое маленькое пятнышко вокруг укола и уплотнение, но это нормально - значит, организм борется, что и нужно. 01.04.2001 23:37:55, Nessy
Нам сделали 23 марта в 5 мес и 23 дня. Прививка болезненная, кололи в ножку, но отрицательных реакций не было (тьфу тьфу тьфу) 01.04.2001 22:39:46, Муся
cмотря чем прививают-гамма глобулином или новыми синтетически представленными 01.04.2001 22:29:06, Olga D
Нам (2,5 мес.) делали на прошлой неделе комплексную прививку: гепатит В, полиомиелит, столбняк, миненгит . еще что то. Перенесли прекрасно. 01.04.2001 20:06:23, Lena
Гепатита Б в комплексе, по-моему, ни с чем нету. Ее отдельно колят. Вам просто в один прием много сделали прививок. 01.04.2001 22:38:05, НаташаВ
Модет это и была отдельная прививка (то есть в отдельном шприце, т.к. нам 2 шприца в 2 ноги делали), но тут таким образом (количество прививок, возраст ребенка) всем колят. 01.04.2001 23:03:19, Lena
Франция - пока единственная страна, которая пока приостановила вакцинацию дошкольников из-за развития разных заболеваний у детей после этой прививки. Пока что никакой связи между прививкой и побочными эффектами установлено не было. А Вы спросите Аню Левченко на конференции по медицине. Она много знает по этому вопросу. 01.04.2001 18:50:37, НаташаВ
Большое спасибо за ответ, а можно поточнее, где найти эту Аню Левченко, мы на всякий случай спросим и у неё. 01.04.2001 20:11:47, Val+Valeri
Аня бывает на медицине. Можно даже сделать поиск на ее имя и найти ее мейл. Попробуйте сначала спросить на конференции. Она должна объявиться. 01.04.2001 22:37:04, НаташаВ
Во первых, на любом приеме у врача, если Вы не уверены или не знаете, Вы всегда можете сказать, что Вам нужно время подумать.
Ну, а по делу. Гепатит Б опасен детям инфицированных родителей или больным детям, которым делают часто уколы и переливания крови. Лучше всего почитайте про гепатит Б и как он передается.
Не знаю про Россию, а вот в США ее настоятельно рекомендуют делать всем детям, потому что вакцинация наркоманов и прочих групп риска не привело к снижению числа заболеваемых. Поэтому, для искоренения болезни, решили прививать всех детей. В России тоже я понимаю наркоманов очень много. Не уверена, что кому-то удается их прививать. Детей привить легче. Да, в США заболевание распространяется преимущественно половым путем, через иглы и от больной матери ребенку (в родах).
01.04.2001 18:02:08, НаташаВ
Нам сделали еще в родзале, через час после рождения, осложнений не было. Врач-неонатолог сказала, что даже если нет возможности сделать бесплатно, то не надо на эту прививку жалеть денег. 01.04.2001 16:34:19, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!