Раздел: (Моей дочке 1.3 года. Рост 80 см. Вес 10)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падаем и падаем

Моей дочке 1.3 года. Рост 80 см. Вес 10.5 кг.
Устойчиво стоит, ходит и бегает. Проблема в том, что при ходьбе и беге она часто падает лицом вниз. Синяки и кровоподтеки на висках и лице приводят меня в панику. Наш доктор уверяет, что у девочки рост опережает возраст и вес.
Что к 2 годам все нормализуется.
У кого-то есть похожее? Спасибо.
09.12.1999 11:38:56, Ольга

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам год и пять. С пяти месяцев наша массажистка делая гимнастику учила Настю падать. Она говорила что это очень важно-чтобы ребенок падая защищал голову и тяжесть удара принимал на руки. Делала она это так: ставила малышку на стол спинкой к себе, и обхватывая рукой ее ножки, прижимая к себе, так чтобы коленочки не сгибались, слегка подталкивала спинку со словами: Настя-бух. Получаются как-бы наклоны вперед с поддержкой. Сначала дочка наклонялась прямо головкой, но она ей показывала что надо падать на вытянутые ручки. Потом подняться самой обратно или с помощью взрослого. Постепенно дочка научилась, потом уже даже и не хотела падать, а делая руки в стороны балансировала. Это еще и пресс отлично укрепляет. Летом проблем не было-падает и сразу ручки вперед. А теперь зимой сложнее, т.к. руки тяжело двигаются. Дома иногда с ней делаем это упражнение( а пошли мы тоже в 10 месяцев).

Всего хорошего.
10.12.1999 20:33:21, Ольга П
Нам тоже массажистка делала это упражнение и результат просто великолепный. Дочка, падая назад, всегда оттопыривает попу и приземляется на нее; а если падает вперед - выставляет руки. С 1 до 2 лет мы достаточно падали, но так как она на полном "автомате" отклячивает зад или выставляет руки, никаких серьезных ушибов у нас не было и нет. Я очень благодарна массажистке за то, что она научила дочь падать. 11.12.1999 16:10:07, Вера
Нам год и 4. Рост 83 см, вес 12 кг. Тьфу-тьфу не падаем, хотя бегаем очень шустро, иногда даже тяжело поймать. Другое дело, что она может идти отвернув голову в другую сторону и стукнуться например об дверь. Или не смотрит под ноги и сносит все на своем пути. 10.12.1999 12:31:08, Irkin
По-моему, действительно вы высокие. Нам столько же и такое частое падание было у нас в сентябре, после дачи (не привычно было в ботинках ходить). Тогда мама мне посоветовала купить шапку с козырьком, чтобы уж не со всей силы носом об асфальт, а послабее. А вы давно начали ходить? 10.12.1999 10:17:04, Маша
Маше! Мы пошли примерно в 9-10 месяцев летом на даче. Но моя падает не из-за обуви. Я больше склоняюсь к версии, что ходить научились летом почти голышом, а теперь столько одежды. Может это ее и дезориентирует. А дома даже просит на голые ножки одеть свои валенки и долго может в них шлепать. Не падает.
Спасибо тебе за совет. Пиши.
10.12.1999 11:25:52, Ольга
Посмотрела дома в карточке, мы в 1,2 были 11 кг и 80 см. По-моему все нормально у Вас.
Мой отец рассказывал, что у детей такого возраста не развито объемное восприятие, и паребрик, напрмер, они воспринимают плоским, оттого и падают.
10.12.1999 09:15:21, Светлана Котова
Конечно, доктору что-то сказать надо:-)) У нашей дочери такой же рост и вес был в этом возрасте, но ТАК она не падала. Попробуйте учить ребенка падать правильно. Я в свое время прямо на ходу иной раз, когда дочь спотыкалась, дергала ее так, чтобы упала она правильно. Помогло. Только, конечно, не изо всех сил тягайте и не напугайте, приговаривайте при этом ласково. 10.12.1999 03:58:26, Ирина Спирина
Вообще-то по-моему, рост у вас для года нормальный. У нас те же параметры в 1.2 года. 09.12.1999 23:26:09, МАши

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:17:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!