Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, кто сталкивался: Степа 5 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите кто может! Шершавимся...

Девочки, кто сталкивался: Степа 5 мес. постепенно становится шершавым - с 3 месяцев икры, потом коленочки, теперь вот переползло на попку и чуточку локотки. Цвет обычный. Мазались всякими детскими кремами - не помогает. Я так понимаю, что у нас диатез начинается? Что делать?
31.03.2001 11:37:13, Юлик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда-а... Знакомо. Мы мазались кремом после бритья с витамином F, помогало здорово. Потом, детским кремом Грин Мама с чередой, тоже хорошо смягчало (а он еще и от покраснений и т.д.). Купали в крахмале (прямо в большую ванну 3-4 пригорошни картофельного крахмала бросаешь и вперед!) и в овсяной муке (тоже самое!). Попробуйте, может поможет! 31.03.2001 22:17:05, Звездочка
Чаще всего так начинается диатез,если это не распространяется почти,то можно спастись только кремами (типа Радевит или крем с витимином F после бритья илимазь с дегтем и прочее посмотри в поиске) и искать причину в еде.Если распространяется и чешется,то надо лечить кишечник,скорее всего там что-то не так. 31.03.2001 13:57:00, Пчелка >|<
У моей дочки в 4 мес. была шершавая кожа на ножках. Каждый день делая легкий массаж, смазывала ее кремом "Я сам". Кожа стала гладенькой на тельце, а вот на щечках так и осталась шершавость, хотя диатеза у нее нет. Мне объясняли, что такое бывает из-за сухого воздуха в квартире. У нас всю зиму было очень жарко, возможно, что деткиной кожице просто не хватает влаги. Тем более, что и у меня бывают такие проблемы с кожей. 31.03.2001 12:06:35, Leo+котя
А у нас когда началось такое,помазали Бепантеном(мазью) и всё прошло.А вчера съела лимон(балда!!!) и опять всё заново.Будем опять мазаться. 31.03.2001 15:19:08, Оксана из Находки
Да-да, Бепантен хорошо помогает! Полностью согласна. 31.03.2001 22:17:51, Звездочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:23:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!