Раздел: Медицинские вопросы (Так как же все-таки делать это снадобье из скорлупы и лимона против диатеза?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так как же все-таки делать это "снадобье

Так как же все-таки делать это "снадобье" из скорлупы и лимона против диатеза? Осталось уповать только на это. Остальное уже все перепробовали. Поделитесь рецептиком!
31.03.2001 00:08:35, allila

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сегодня в передаче Здоровье средство предлагали:
1. Взять кору дуба, череду, мяту, эвкалипт и пустырник в равных пропорциях залить 1 литром воды и кипятить до того, как жидкости останется 200 мл, добавить в ваночку при купании.
2. Советовали крем но я забыла уже название начинается на А и похоже применяется по рецепту врача.

А может еще вам к хорошему гомеопату сходить - может быть что-то посоветует.
31.03.2001 15:02:35, arnica
крем там был - Адвантан 31.03.2001 19:08:52, Маша+Саша
...гормнональный... 01.04.2001 12:27:29, Радость
они об этом "мило" умолчали... вообще передача настолько купленная, ужасс!!! столько средств есть полезных, а они только адвантан упомянули, да и то не особо вдаваясь в подробности... рекламу гонят... фууу 01.04.2001 19:09:09, Маша+Саша
вот-вот, у меня тоже первый вопрос был - сколько заплатили этому горе-доктору. Так противно смотреть было... особенно кадры, где малыш вцепился в тюбик Адвантана,а родители мило улыбались. А врач нахваливал его чудные свойства. 01.04.2001 22:26:35, Радость
может не мучиться а?? Продается в аптеках уже готовая скорлупа подназванием Биофит кальций,тоже самое действие.Старшему даю таблетку,капаю на нее каплю из лимона и он запивает утром перед едой.Маленькому дитю можно потолочь.но это скорее дополнительное лечение,просто естественный адсорбент ,а не панацея каторая всем помогает. 31.03.2001 14:01:20, Пчелка >|<
значица берете яйцо от знакомой:) домашней курицы (т.к. чтоб оная курица под петухом побывала), тщательно моете с мылом, щеточкой и т.д. НЕ ВАРИТЕ (т.к. при варке искомый кальций переходи в какую-то другую, трудноусваиваемую форму), отделяете от пленок, толчете и добавляете лимонный сок (именно сок, а не лимонную кислоту). Вот дозировку я не помню, т.к. все же не решилась сотворить такое... нам врач сказала, что может аллергия на лимон образоваться. 31.03.2001 02:55:42, Радость
я на педиатрии учила ,что это для повышения кальция в крови , а не от диатеза
скорлупу вареног ояйца мелко измельчаете , отдельно готовите протертый лимон с сахаром
даете ребенку смесь того и другого,
но почему вы считаете , что от диатеза поможет?
31.03.2001 00:19:57, Olga D

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:15:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!