Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Детская смесь,срочно!

Врач прописала мне пить антибиотики и отказаться от кормления на 2 дня:(((
Не знаю как это переживёт Майя...
Посылаю папу в магазин и не знаю,какую детскую смесь купить.Подскажите.
Настроение совсем не весеннее и нерадостное:(((
30.03.2001 16:34:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извини Наташ,вопрос не праздный, а муж у тебя,случайно, не "маленького роста",по имени Ваня?Я 10 лет прожил в Таллинне и у меня есть такой знакомый.
30.03.2001 22:56:56, Sleepy
А какие антибиотики. МНогие лекарства совместимы с кормлением. Мне нужно латинское название. 30.03.2001 19:25:56, НаташаВ
Катена
Странно, что она Вам не сказала:(( Ведь каждому ребенку подбирать смесь надо, а не так вот с бухты-барахты ... 30.03.2001 18:19:10, Катена
Мы пьем симилак. А у вас нет антибиотиков разрешенных при кормлении? Зинат, например или Моксипен? 30.03.2001 18:10:41, Annushka
Наташ, я тоже из Эстонии :)
Мы кушали Пильтти - никаких проблем не было. Попробуйте!
30.03.2001 18:07:33, Lii
Срочно со смесью не получится, ее действительно нужно будет с грудным молоком смешивать. Брать лучше самую-самую гипоаллергенную, пусть даже самую дорогую. А вообще, если только 2 дня, так ничего страшного все равно проявиться не успеет, я думаю. Да, конечно, может быть аллергия, но вряд ли. Соевая вряд ли помешает, но можно и Хипп молочный попробовать, на него очень мало нареканий. Тут ниже Катерина Кузовкина совета кому-то давала взять не "последующую" смесь, а максимально адаптированную, то есть "первую". Я с этим советом согласна. 30.03.2001 18:06:55, oh3harriette
Lita
1. В среднем антибиотики (не самые сильные) выводятся из организма за сутки (обычно, педиатры говорят, что неделю, но это они перестраховываются - вред от резкого перехода на смесь может быть гораздо серьезнее)
2. Я сама "нарвалась" с этими антибиотиками и наделал массу ошибок. Сейчас вот у моей подруги недавно родившей была похожая ситуация и я давала ей советы, исходя из собственного опыта. Пока все нормально (они вернулись на грудное уже). Первое и самое важное - нацедите своего молока (если только у вас не стаф-к в моолке) и разделите примерно на три-четыре неравные порции (1 - побольше, 2 - помеьше и т.д.). Зачем - чтобы в первое кормление дать молока + немного смеси, во второе - поменьше молока, побольше смеси. При таком относительно плавном переходе вероятность дисбака меньше.
3. Смесь мы, и моя подруга давали Фрисолак (если бы мы не поменяли на НАН, может быть, все и обошлось бы..::((()
4. параллельно с кормлением давайте детке желдочный чай (Хипповский) с разведенным бифидобактерином (температура - не выше 36.6). Сами тоже пейте что-нить в этом духе.
4. Да, и сводите со меси тоже нерезко.

Успехов Вам и не не переживайте - все будет в порядке!!!
30.03.2001 17:40:00, Lita
Я бы купила смесь соевую, а молчоко бы сцеживала эти два дня. 30.03.2001 17:34:21, Ласточка
посмотрите , что за антибиотик и прочитайте противопоказания и переходит ли в грудное молоко
при некот.коротких курсов антибиотиков кормить можно...
30.03.2001 17:31:49, Olga D
Мне когда кололи антибиотики я одновременно принимала Нистатин (только нужно посоветоваться у врача). Антибиотик очень долго выводиться из организма. Как можно больше ешьте йогурты, кисло-молочные продукты. Главное чтобы у малыша не было дисбактериоза. У нас он был именно от этого. Главное не волнуйтесь, советуйтесь. Удачи вам. Сколько вашей малышке? 30.03.2001 17:16:14, Nichka
Наташа  Баракова
Почти 11 месяцев.Я именно последствий и боюсь. 30.03.2001 17:38:04, Наташа Баракова
О, у вас уже сравнительно большой карапуз. Мы с рождения мучаемся дисбактериозом, теперь гомеопатией лечем. У вас есть врач которому вы доверяете? Нужна консультация хорошего специалиста. Может не все так страшно как кажется. 30.03.2001 18:00:41, Nichka
Катерина Кузовкина
Позвоните специалистам Рожаны (например, Лиля Казакова - (095) 931-15-67 Их фармацевт составила таблицу медикаментов - как можно заменить лекарства, несовместимые с кормлением, лекарствами, совместимыми с кормлением. Всегда можно найти альтернативу. Буквально на днях я закончила 10-тидневное лечение фурагином - кормление не прерывала. Увы, врачи не всегда могут решить проблему в целом, не отделяя мамочку от ребенка.

Здоровья Вам!!!

Катя.
30.03.2001 17:15:34, Катерина Кузовкина
Наташа  Баракова
Не могу дозвониться,я в Эстонии живу.У меня всё к сожалению очень серьёзно-внутренняя инфекция и без данного лекарства не обойтись. 30.03.2001 17:36:14, Наташа Баракова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!