Раздел: Медицинские вопросы (Вот уже неделю не спим нигде, кроме как на животе у мамы, папы, няни - все равно у кого, только ни в кроватке, коляске, люльке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Вот уже неделю не спим нигде, кроме как на животе у мамы, папы, няни - все равно у кого, только ни в кроватке, коляске, люльке. А все потому что сон стал не крепкий. Можно покормить, пол часа укачивать на руках, а когда положишь - просыпается в слезах. И долго ее нельзя успокоить. Сплю только полу-сидя. Вчера были у врача и я на радостях, что за две недели прибавили 400г. (боролись за молочко и за первый месяц прибавка была 150г.) забыла спросить о нашей проблеме. Следующий визит только через месяц. Что делать ума не дам. Если бы не наш возраст (1,5 месяца), я бы подумала что зубы.Может ей можно какое-то успокоительное или ванночки и как их делать?
30.03.2001 15:26:47, Ленчик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте положить на свой диван, улеччься рядом и "закормить до сна". потом, когда ничего, даже глаза под веками двигаться не будет, тихонько и плавно отползайте. Еще вариант - кенгуру. У нас было то же самое, но я тогда лечь рядодом не додумалась, так я его в кенге носила, он спал, а самой если спать хотелось, то так с кенгой и ложилась. Удачи! 30.03.2001 20:18:46, Djusha
долгий массаж, около часа, утомлял нас так, что засыпали прямо на столе. еще, когда укачиваете, важно не только сколько, но и как ребетенок в этот момент спит - если глазки под веками не бегают - можно класть (глубокая фаза сна значится настала)
а вообще, терпения Вам и скорейшего разрешения проблемы:)
30.03.2001 17:28:44, Sleepy
Надо подумать, может животик болит, если спит на животе. Газики хорошо отходят? Попробуйте теплую пеленочку прикладывать. В травках купать. А вообще сходите к врачу или вызовите его. Я так всегда делала, если ребеночку было плохо. Для этого они и врачи. Не тяните, вдруг что-то серьезное. Удачи. 30.03.2001 16:27:52, Nichka
а ножки к животу подтягивает?
пукает хорошо?
может , это животик?
если да . то могу прислать информацию о коликах и борьбы с ними
30.03.2001 18:15:22, Olga D
Колики, конечно бывают (поэтому пришлите, пожалуйста информацию), но сейчас это явно что-то другое. Плач больше похож на подвывание, переходящий в истерику. Даю грудь - с удовольствием сосет, а потом срыгивает. Соску не берет ни в какую. Так что грудь у нее вместо пустышки. Вот уже вечер, а она спала только 1,5 часа на улице. 30.03.2001 18:59:56, Ленчик
Сбор для купания детей-
трава череды 5 частей, листья мяты 1 часть, корневища с корнями валерианы 1 часть, листья крапивы- 1 часть, кора дуба 2 части. 3-4 ст.л. сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения на паровой бане и кипятить 30 мин. Процедить, вылить в ванночку. Можно купать 1 раз в неделю
30.03.2001 16:03:02, GalaNTka
Это успокоительный сбор или для чего? А почему раз в неделю? Чаще нельзя? 30.03.2001 22:34:50, ika
Это и успокоительный и против опрелостей, но почему-то так на упаковке написано (у нас готовый аптечный) 31.03.2001 20:35:34, GalaNTka
Ленчик! Был и у нашей дочурки такой период в таком возрасте, как у вас... Прошло потом, даже не заметила когда. 30.03.2001 15:52:38, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 11:55:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!