Раздел: Медицинские вопросы (Когда-то эта тема, по-моему обсуждалась, но не могу найти по поиску*-( В общем позор мне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последствия прививки.

Когда-то эта тема, по-моему обсуждалась, но не могу найти по поиску*-( В общем позор мне, невнимательной, но только вчера я нащупала у маськи на попке в месте прививки уплотнение. Я не обращала внимания потому что ни покраснений не было, ни припухлостей после укольчика. Я на следующий день даже не нашал куда кололи. А теперь вот такое.. У меня два таких шарика остались после того, как в роддоме после операции по 17 уколов кололи. Я-то уже старая*-)), ничего. А масявку жалко!*-( и чем это вообще грозит?
30.03.2001 11:12:00, Ласточка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
погрейте грелочкой, мне так мама моя посоветовала, нам помогло 30.03.2001 19:59:40, Барбосик
У меня эти уплотнения после окситоцина тоже есть, у Даньки после прививки нет. Не думаю, что чем-то серьезным Аришке это грозит, просто может становиться больно, если случайно нажать на это место (собственно, как мне :((((). У маленьких детиков очень интенсивный обмен веществ, должно само рассосаться. Йодовую сетку я бы тоже сделала, во всяком случае, не повредит. Только йод бы брала детский, 2% (он очень редкий, у нас только по рецептам :(((((). 5% - хоть завались, но ведь обжечь можно! 30.03.2001 13:16:00, oh3harriette
У нас прошло только через 3 месяца, само, когда уже отчаялись, что это вообще когда-нибудь пройдет. 30.03.2001 13:04:23, Катя П.
У моего старшего сына такая же штука. Чего мы только не делали! Даже ходили на физиотерапию - грели. Ему уже семь лет. На месте прививки вместо шишечки стала ямочка - типа шрамика небольшого. 30.03.2001 12:24:54, Фунтик
во-во, у меня (не у малыша) ямочка на попе до сих пор - а уже 26 лет. но меня она, правда, никак не беспокоит, а мужу так даже нравится:)) 30.03.2001 17:13:29, Sleepy
МОжно сделать йодовую сетку, или приложить капустный лист, или, кажется, пастой Лассара помазать. Должно рассосаться. Позвоните старшей медсестре в поликлинику, проконсультируйтесь. 30.03.2001 11:21:43, юля
Я думаю что это пройдет,сделайте йодовую сеточку на этом месте и всё... 30.03.2001 11:19:55, Элен
дык прививке две недели уже... поможет? попробуем обязательно!! 30.03.2001 11:22:08, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:05:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!