Раздел: Искусственное вскармливание (Моя подружка переводит ребенка на искусственное вскармливание. Дитенку 9 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смесь для 9 месяцев

Моя подружка переводит ребенка на искусственное вскармливание. Дитенку почти 9 месяцев, проблем с желудочком никогда не было. Какую адаптированную смесь им стоит попробовать?
30.03.2001 11:10:11, Анна

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, все ей передам. Катя, а что вы решили с кефиром? Я тоже собираюсь потихоньку вводить кефир со следующей недели. Максимум сколько можно давать кефирчика в день (моей Марусе 8)? 30.03.2001 15:00:37, Анна
С кефиром я решила так: заменить им кормление хочу летом. Поэтому вводить нужно потихонечку сейчас. Летом - лично мне страшновато, так как будем на даче, а продукт кисломолочный, не хотелось бы, чтобы он был новым. Поэтому начали пробовать понемножку. Дала кефир - скривился. Дала ряженку - скривился. Скрепя сердце дала Агушку-кисломолочную смесь (в ней сахар есть в составе :-( ) - понравилась. Буду до лета давать грамм 50, потихоньку увеличивая дозу и подмешивая кефир, постепенно увеличивая количество кефира (и в агушке, и в кефире одна закваска - бифибактерии). Даша в 8 мес грамм 200-400 кефира пила, она была искусственница. 30.03.2001 19:23:19, Катерина Кузовкина
Я бы посоветовала сделать так - выбрать брэнд, который производит линию смесей (например, энфамил, хумана, хипп, фрисо (лак, вом, ...), Нестле. Начать с наиболее адаптированной смеси (напр., Хумана-1, Энфамил-1) - чтобы не резким был переход с грудного молока. Если все пойдет хорошо - нет ни аллергии на молочный белок и т.д. - то, съев 1-2 банки такой смеси, пусть переходит на последующую, менее адаптированную смесь той же марки (энфамил 2, Хумана 2...) - она потихоньку, но нерезко приближается к составу коровьего молока, в ней больше белка, больше железа и кальция. Мы так делали со смесью для приготовления каши - сначала я делала на грудном молоке, потом на энфамил 1, теперь на энфамил 2, после года перейдем на Энфамил Джуниор... 30.03.2001 13:48:42, Катерина Кузовкина
Любую "вторую" или "последующую", что по сути одно и то же. Нам 4 мес, мы едим "НАН", с 6 мес планируется переход на второй "НАН". Практически все авторитетные смеси имеют "смеси-2". Вот только имейте в виду, что после груди детик может все равно дать аллергию на белок коровьего молока, у моей знакомой так было. Так у нее ребенок в 2 года все еще соевой смесью питается вместо молока. 30.03.2001 13:34:49, oh3harriette
Все расхваливают Хипп, но она порядком дороже других. Очень питательная смесь в плане витаминов и каллорий. Я докармливала и докармливаю именно ей. 30.03.2001 13:17:43, АняС.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:11:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!