Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

созрел вопрос 0 )

Вот писала что нам 5 месяцев и что впервые оставила сына с папой , но не надолго и без еды . Сегодня оставила на полтора часа покормив перед уходом и сцедила немного грамм 60 . Но когда пришла то есть Эд еще не хотел и папа его не кормил . Так вот собственно вопрос о том что : когда я попыталась дать ему эту бутылку то он не стал сосать я попихала ему в рот бутылку "налила" молока нажав на соску , но от так и не стал пить его . И потом когда проголодался тоже самое . Так как же его оставлять то если он не ест из бутылки ?!Рот кривит и не есть . А прикорм как вводить ? Ума не приложу . Ну с прикормом и повременить можно конечно , а вот как оставлять или типа жизнь заставит будет есть из соски ? Поделитесь опытом , пожалуйста .
30.03.2001 09:58:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробуйте кормить из поильника (так это у Вас называтся, да?). Ваш ребенок уже достаточно взрослый. Многим детям очень нравится новшество чашки. 30.03.2001 13:50:29, НаташаВ
Прикорм с ложечки, соску поменять. Не бойтесь экспериментировать с сосками: латекс-силикон, круглая-ортодонтическая, размер 1-размер 2, с вентилем для воздуха-без оного, количество и размер дырок для сосания, и т.д. Если речь идет о том, что ребенок ест или не ест, и это серьезно, то и к соскам нужно относиться тоже серьезно. Я могу рекомендовать Baby-Nova, силиконовые, ортодонтические, чайные - без вентиляционной дырки, молочные и кашные с вентиляционной дыркой, вам наверно уже размер 2. Еще, говорят, хорошие соски NUK. Всеми любимого Avent"а я лично не видела, но судя по рисунку на сайте, эти соски круглые, что нашему абсолютно не нравится. Вот наш ребенок (искусственник, почти 4 мес) с рождения по недосмотру родителей преспокойно сосал из ортодонтических сосок на 3-6 мес без вентиляционной дырки. Сейчас вернулись к ним, а он их уже не признает. Съест 60 грамм, а потом хоть голодный будет, но выплюнет. Пришлось опять поменять. 30.03.2001 13:42:40, oh3harriette
Не берет и не надо, а то понравиться, потом грудь не захочет брать. Пусть лучше сильнее проголадается. потом поест лучше. 30.03.2001 13:01:32, Полина К.
да уж.. Та же история,я в спортзал ходила и дите с папой дивно время проводила, а теперь так фигушки.Раньше хоть 30 грамм выпивала и теперь рыдает и все.
А с прикормом все в порядке,кашку ест из ложечки и кабачковое пюре запросто.А с бутылкой совсем поссорились,даже пьет изчашки,ну и льет мимо конечно.
30.03.2001 12:30:25, Пчелка >|<
ОФФ: Пчелка, в очередной раз посмотрела фотку - ну так мне нравится! умиляюсь каждый раз. :) 30.03.2001 15:20:18, mara
Пасибки,скоро обновим 30.03.2001 16:40:30, Пчелка >|<
nik (муж Ики)
У нас пока на грудном корму, своего опыта нет. Но мать моя рассказывала, что когда я ничего не ел, она кормила меня во сне. Пока не спал - соску не брал, а во сне - за милую душу, и даже самую нелюбимую еду. 30.03.2001 11:26:42, nik (муж Ики)
юля
Юш, если ребенок на грудном вскармливании, то ему рекомендуют давать еду с ложечки. У нас все прекрасно получалось. А в 7 мес. моя дочка стала отпихивать ложку и требовала пить из чашки(как мы). 30.03.2001 11:18:39, юля
A moja dorosla do 8 mesjacev, a butilocku tak i ne beret. A prikorm vvodili
a) s lozecki
b) iz chasecki.
Privem iz obiknovennoj caski ej daze bolse nravitsja pit, cem iz specialnoj detskoj, kotoraja s "nosikom".
30.03.2001 10:55:31, Vicky
у нас тоже было так, никаких сосок- только сиська. прикорм давала из ложки, с удовольствием ела. а теперь она на искуственном и нормально к бутылкам относится. не нервничайте, всему свое время. удачи! 30.03.2001 10:28:25, annette
Эх, у нас также (сговорились!) Запихала ему каши 2 унции, вроде ничего, получается лучше. 30.03.2001 10:09:02, Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!