Раздел: Питание, введение прикорма (С момента первого прикорма кашей мы изрядно растолстели. Уже щеки ушей торчат. Дилемма( как правильно пишется это слово?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На диету!!!!!

С момента первого прикорма кашей мы изрядно растолстели. Уже щеки из-за ушей торчат. Дилемма(кстати, как правильно пишется это слово?), вот в чем: если кашу делать пожиже, то есть ее с ложки будет невозможно, а это значит возвращение к соске(пока мы кашу средней густоты пьем из чашки, с ложки она ее есть тоже не хочет), если сократить количество каши, то она будет верещать, т.к. элементарно не наестся. Что же делать? Отказаться от каши как прикорма? Так мы и так из-за диатеза ничего больше есть не можем. А на смесях дитя до года держать тоже не дело... Посоветуйте что-нибудь! А то уж дюже здорово мы растолстели!
30.03.2001 00:10:14, allila

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начнете бегать все лишнее моментально уйдет. 30.03.2001 10:25:23, annette
А мне кажется, что конечно тревогу бить не надо, но проблемой веса нужно заниматься. Излишний вес не нужен ни взрослым ни детям - это лишняя нагрузка на органы. К тому же толстяки неповоротливы, они иногда и ползать не могут, а это плохо, так как ползание хорошо развивает мышцы, готовит организм к хождению. У Гриши тоже вес большой из-за перехода на смесь. К ому же он никак не может справиться с привычкой есть часто и понемногу. Я конечно пытаюсь его как-то ограничить в еде, но конечно голодом не морю. Массажистка мне показала комплекс упражнений, так что теперь займемся физкультурой как следует. 30.03.2001 10:01:47, Тюлена
Мне кажется не о чем волноваться, пойдет детка и постройнеет.А пухленький пупсикочень даже мило.Мы то еще 7 500 набрать не можем. Я бы не отказалась,что бы наша девочка была бы чуть покруглее. 30.03.2001 08:47:34, Пчелка >|<
У нас та же проблема.
К сожалению, мы наших девчат постоянно вынуждены сравнивать. Так вот старшая
добровольно с 3-х месяцев перешла только на каши, смеси и пюрешки.
Щёки - ВО!Бодбородок приподнимаю чтобы
протереть шейку.Да и живот ого-го.
Стала делать концентрацию всех этих вкусностей чуть меньше. Уж очень она у нас на свой живот сердится, мешает он ей.
Хотя девочка очень подвижная. Вот только 5 мес. стукнуло, а поставишь в кроватке - стоит и держится за палочки.
Мы ,конечно, страхуем.
Так что мы на "диете" уже 2-ю неделю.
30.03.2001 08:02:07, ЮляЗ. и бегемошки
А мне кажется,что пухленький ребёнок это прелесть! Мы тоже как на каши перешли,так толстеем как на дрожжах,но я не переживаю. 30.03.2001 03:12:52, Оксана из Находки
Да пусть детка кушает :-))) А кашу вы на воде едите? 30.03.2001 00:27:34, Вика
Мой врач говорит, что диатезом страдает 80% детей до 3 лет. Кроме еаш можно давать овощи (не красные), яблоко тертое и т.д. А вообще деток до 4 лет на диету не сажают. Это я точно знаю-статью на эту тему читала.
Эх, нам бы ваши проблемы:)))
30.03.2001 00:23:00, Annushka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:26:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!