Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков

Прочитала я тут ниже про вульвит у девочек и решила задать вопрос, который давно меня мучает. Как вы ухаживаете за писей у мальчиков (необрезанных)? Я очень боюсь фимозов разных, которые не такая уж и редкость как оказалось. Когда мою Гришу в ванне я тяну кожу на писе вперед и немного тру ее между пальцев, никогда не пытаюсь натянуть ее назад, на головку. Правильно ли я его подмываю? Достаточно ли этого? Я раньше интересовалась , вроде нельзя пытаться открыть головку преждевременно. А как вы подмываете мальчиков?
29.03.2001 22:09:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Не трогайте вообще!!!! Ни в коем случае!!! Я уже писала на эту тему, фимоз бывает именно от того, что мамы пытаются оттягивать крайнюю плоть, там получаются микротрещины и как следствие воспаление. Я спрашивала и у педиатора и у хирурга и вкнигах читала. До трех лет трогать крайнюю плоть вообще не надо!!!! Не оттягивается -ну и ладно, и не должно!!!! 30.03.2001 13:11:12, Марыся
Прошу прощения, но НИЧЕГО НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ усилием Мамы, все само откроется, когда прийдет время. Если воспалилась крайняя плоть, имеет смысл подержать в слабом растворе марганцовки, А ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

Еще раз прошу прощения, что вмешался.
30.03.2001 10:44:30, Дойнов Павел
Я не пытаюсь открывать с силой, но каждый раз оттягиваю крайнюю плоть на то расстояние, на которое она оттягивается сама, без усилия. И у нас никакого фимоза нет, наоборот, хирург говорит, что очень хорошо открывается, по-возрасту. 30.03.2001 07:27:49, Катя П.
Так что, если в почти 4 месяца у ребенка головка этого самого дела вообще не видна, ну то есть никак, поскольку дырочка микроскопическая, то это нормально???????? У него просто уже один раз крайняя плоть краснела и, очевидно, воспалялась, но это совершенно не касалось того, что внутри. Я тоже очень переживаю, слышала про физиологический фимоз, но почему-то считаю, что такое стечение обстоятельств, как у нас - это неправильно. Оно что, может само открыться когда-то? Просветите меня, пожалуйста! 30.03.2001 00:56:36, oh3harriette
Марыся
Да, да, оно откроется само к возрасту от трех до семи лет, не трогайте ни в коем случае!!!!! все у вас в порядке, так оно и дожно быть!!!!! Врожденный фимоз бывает у 70 процентов мальчиков и ничего страшного в этом нет!!!! 30.03.2001 13:13:30, Марыся
На сайте пойдите в Recent Articles и где-то два месяца назад была статья против обрезания.

Крайняя плоть почти всегда отходит в подрастковом возрасте под действием гормонов.
Крайняя плоть краснеет под действием мочи. Это так называемый аммониевый дерматит. От него помогают кремы против сыпи в области подгузника. А вот мытья с мылом нужно избегать, потому что именно мыло часто является причиной инфекций. Кожа под крайней плотью - слизистая оболочка, также как и внутренняя поверхность века, поэтому мыть с мылом ее не нужно.
Диагноз фимоз часто ставится врачом, который не понимает, что крайняя плоть ребенка должна быть узкой, длинной, прикрепленной и не способной оттягиваться.
30.03.2001 02:58:03, НаташаВ
Если ребенок может писать, это не фимоз. Посмотрите сайт www.mothring.com Там недавно была статья как раз на тему ухода за пенисом. Есть еще инфекции мочево-половой системы. Они лечатся мазями с антибиотиками. Эти инфекции не являются следствием немытья под крайней плотью. Такие инфекции бывают у обоих полов. Нету никаких крайних сроков открытия крайней плоти. Если Вы не найдете эту статью, я Вам могу ее прислать. 30.03.2001 02:45:10, НаташаВ
Наташа, спасибо огромное. Я нашла и обязательно прочту. 30.03.2001 09:53:18, oh3harriette
Вопрос извечный, я на него уже неоднократно отвечала. Когда у старшего покраснел кончик, я перепугалась и вызвала на дом хорошего уролога. Она и показала мне, как надо ухаживать за писей. "Тянуть" ничего не надо, а надо без напряжения открыть головку - это только в первый раз она открывается плохо, потом нормально открывается, промокнуть без нажима ваткой, очень сильно смоченной слабым раствором марганцовки (с нее прямо течь должно). Если есть воспаление, пальцем положить на головку линимент синтомицина 0,1%(диаметром примерно 0,5 мм), головку закрыть, немного линимента обратно "выскочит", так и должно быть. Если ничего не воспалено, то все равно головку надо мыть, особенно если ребенок обкакался. Точно также открыть и полить из душа, или просто открыть под водой и закрыть - и все. Если головка не открывается, то, естественно, этого делать не надо, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обратиться к урологу, потому что это может быть сужение крайней плоти. Саньке писю так мыла с самого рождения - отличная такая пися, никаких проблем и покраснений не было. А Дима уже теперь сам писю моет. 30.03.2001 00:36:27, Нюша
Я своего тоже так мою. И, кстати, очень беспокоилась, что у него плоть тоже не оттягивается (опять-таки начиталась про фимозы). Уже и к хирургу собралась бежать. А теперь полегчало :о)) Кто там гнал когда-то (в смысле недавно) про бесполезность конференции? :о)) 30.03.2001 00:23:12, Инчик
Я считаю, что не надо ничего оттягивать. Природа не глупее нас и уж если писюн закрыт, значит так и должно быть. Почему-то раньше об этом никто и не думал, и проблем с потенцией у мужчин было гораздо меньше. А теперь из опыта. У моей сестры двое мальчишек, первому никогда ничего не открывала и никаких проблем, а второму, умный педиатр насоветовала, сначала открыла так что обратно хирург закрывал, потом перестала открывать испугавшись, в два года опять ребенку потребовалось хирургическое вмешательство, приросла крайняя плоть. Вот и думайте. 30.03.2001 00:15:10, КаМа
Ни в коем случае не тяните крайнюю плоть. Мойте водой снаружи. Этого достаточно. 30.03.2001 00:13:55, НаташаВ
Нам в госпитале сказали что ничего тянуть никуда не надо. Тем более оттягивать назад (до двух лет нельзя).
Так что мы просто моем и все.
30.03.2001 00:01:57, Julia
То есть, обмываете снаружи водой из ванны и все? Просто крайнюю плоть снаружи? 30.03.2001 00:04:27, oh3harriette
Угу, то что скрыто краней плотью очищается само. 30.03.2001 00:14:58, НаташаВ
Да. В ванне или под краном. 30.03.2001 00:13:28, Julia
Ага, делаю так же, ничего никуда не тяну. Я считаю, что не надо _туда_ вмешиваться. Пока тьфуууууууууууу, тьфууууууууу ничего. тьфууууууу 30.03.2001 10:50:30, mara
Примерно так же. Но я один раз попыталась открыть головку, все равно ничего не вышло, дырочка размером с гречневое зернышко. Так и живем, молим Бога, чтоб все открылось в положенное время. 29.03.2001 23:26:50, oh3harriette
Уж не знаю, девочки, зачем вы это делаете все... Советовать не берусь, но реальный пример из жизни: подруга, с которой я вместе гуляю с колясками, насмотрелась подаренного в роддоме фильма "первый год жизни" и тоже оттягивала крайную плоть, мыла и все такое. Кончилось тем, что у ребенка началось там воспаление, потому что она что-то туда то ли занесла, то ли туда что-то само занеслось от того, что она начала это дело делать. Теперь она вот уже 2 месяца ребеночка лечит от этого воспаления, потому как это дело медленное. И уролог (как и педиатр, уже после всего как всегда) ей сказали, что ничего изначально трогать не надо было, что мальчикам вполне достаточно обычного подмывания без всяких оттягиваний! Иначе возможно все что угодно. Я сама ничего не оттягиваю у ребенка и вообще как-то мне это никогда не приходило в голову, потому что когда я ходила на курсы во время беременности там нам тоже говорили, чтобы мы не думали даже что-то там оттягивать. Вы, конечно, поступайте как хотите, я просто привела свое мнение и пример из реальной жизни. А фимоз у большого процента мальчиков сейчас, он физеологический и (по словам уролога того же), как правило, сам проходит к 2 годам. 29.03.2001 23:05:44, Котейка
Это смотря как оттягивать. Если без применения физической силы, то ничего такого просто не может произойти. 30.03.2001 07:31:27, Катя П.
Я сначала тоже не оттягивала, хотя цвет был темно-розовый. А врач сказал, что это воспаление и оттянул. Там творился кошмар: все в белых комочках. После этого промываем почти каждый день. 30.03.2001 01:01:59, Ноябрёна
Белые комочки - естественные выделения для крайней плоти. 30.03.2001 02:50:09, НаташаВ
Mag
А я как раз тяну кожицу назад, но очень легонько, совсем чуть-чуть, мою там проточной водичкой, ему нравится очень. Нам и врач так говорила и папа наш тоже. 29.03.2001 22:18:30, Mag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!