Раздел: Уход за ребенком (Конечно Майе ещё рано на горшок садиться,упадёт,но...Чему отдать предпочтение:горшок или сиденье для унитаза?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок или сиденье на унитаз?

Конечно Майе ещё рано на горшок садиться,упадёт,но...
Чему отдать предпочтение:горшок или сиденье для унитаза?Кто к чему своих деток приучил и почему?
29.03.2001 16:24:09, Наташа Баракова

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как раз в процессе приучения к горшку, и хочу сказать, что все-таки наверное горшок удобнее (его можно с собой брать на дачу, в машину и т.д.)более того, может вырабатываться лучше условный рефлекс на горшок, а вода или шум унитаза может отвлекать от процесса или испугать. У нас был горшок музыкальный Ю, так нам пришлось вытащить батарейки, чтобы сын не отвлекался от важной задачи. 30.03.2001 01:28:19, Akimka
Нам 11 месяцев и сиденье очень нравится, иначе бы не писяли... 30.03.2001 01:01:11, Le@
Не помню как в Русских, но в Американских унитазах налита вода, поэтому в процессе могут быть брызги и ребенок пугается. Так что я за горшок. 30.03.2001 00:36:15, Мурка
Moy starshiy sinylia gorshok tol"ko na golovy odeval, dal"she etogo mi prodvinyt"sia ne smogli, zato posle goda c ydovol"stviem vossedal na ynitaze s sideniem. Mozet poprobyu so vtorim, no ne yverena. 29.03.2001 18:32:59, Dina
Малышам однозначно горшок! На него и самостоятельно сесть можно, и падать невысоко (хотя мой сын ни разу не упал с горшка). Сиденье потом, как переход к унитазу. 29.03.2001 18:29:55, Настик
Конечно горшок, сиденье на туалет это для более взрослых года 3-4. 29.03.2001 17:13:48, Полина К.
На унитазе может сидеть и ребенок 2 лет, если он сам этого хочет. 29.03.2001 18:28:20, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 20:00:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!