Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, сколько ребенок должен выпи

Посоветуйте, сколько ребенок должен выпивать жидкости за сутки. Нам скоро 7 месяцев.
28.06.1999 09:32:17, Света Жук

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, если ребеночек здоров,то
нет необходимости в подсчетах
жидкости.А вот если он болен
(температура, понос и др.)
важно точно знать его потребность
в жидкости. При весе от 1 до 10 кг
ему нужно в день 100 мл жидкости
на килограмм веса тела. Например,
если он весит 10 кг - 10х100мл =
1000 мл= 1литр.
Мне кажется, это даже много, у нас
выпивал не более 800 г в сутки.
Лучше всего неподслащенные напитки
для его возраста, нам после 6 месяцев
разрешали пить сильно разбавленный
фруктовый сок (одна часть сока,
четыре части воды).Вначале маленькими
порциями, чтобы заметить, переносит
он этот продукт или нет.
А вообще потребность легко определлить
по самому ребенку, если он пьет
с необычайной жадностью, ведет
себя беспокойно, выделяется
слишком мало мочи и др, то значит
ему не хватает жидкости.
28.06.1999 16:47:21, Лена Михно
Моему малышу только месяц и у него не прошла желтушка. Врачи рекомендуют больше поить. Но как? Он категорически отказывается брать в рот что-либо, кроме груди. 28.06.1999 23:35:51, Ирина
Моему малышу только месяц и у него не прошла желтушка. Врачи рекомендуют больше поить. Но как? Он категорически отказывается брать в рот что-либо, кроме груди. 28.06.1999 23:34:50, Ирина
Ребенок на иск. вскармливании должен выпивать за сутки не меньше жидкости, чем съедает пищи за одно кормление. Т.е. если ребенок съедает на завтрак 200 гр питания, то за сутки должен выпить не меньше 200мл жидкости. В жару еще больше, сколько захочет.

Ребенок на ест. вскармливании должен пить по желанию, довведения прикормов может вообще не пить, но предлагать надо.
28.06.1999 16:46:14, Евгения
Сколько ему нужно столько и должен.
Моя дочка начала пить воду только после
того, как в ее рационе появилась твердая
пища. А так, ей вполне хватало грудного
молока и все попытки ее напоить,
чем-то иным, она отвергала.
28.06.1999 10:40:33, Катерина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:39:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!