Раздел: Зубы (Поделитесь опытом: моя котька капризничает. Ей скоро полгода, так что я чуть ли)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки: как же лезут зубы?

Поделитесь опытом: моя котька сегодня капризничает. Ей скоро полгода, так что я чуть ли не каждый день ей в рот заглядываю с надеждой - может чего и лезет? Так вот сегодня я обнаружила на месте будущего нижнего клыка покраснение, вздутие и белую точечку. Эот может быть зуб, или, не дай бог, стоматит подхватила?
28.03.2001 19:49:42, Leo+котя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наш все пальчики грызет и слюнявится. Так уже с месяц, а вчера глянули, а там два прорезика:) Рановато наверное:( Нам только 3 месяца. 29.03.2001 10:55:37, Зок
У нас зубы лезли так: в один прекрасный день, когда ребенок заплакал, я обнаружила у нее зуб :-), ни набухло ничего, ни капризов, ни беспокойства, только слюни потекли, а мы раньше ими не страдали :) 28.03.2001 23:37:36, Shalom
У нас точек небыло,а на нижней десне образовались два "прорезика" и из них полезли одновременно два зубика. Абсолютно безболезненно (в 5.5 месяцев) Потом через месяц вылез сбоку таким же образом третий зуб, а вот верхние ни в какую. Десна опухшие так буд-то там смородинки засели, а зубов нет. Уже нам 8 с копейками и вот с этими зубками мы мучаемся-мучаемся, капризничаем и т.д. Ждемс. 28.03.2001 21:43:20, Akimka
Подобные белые точечки называются жемчужными зубками, педиатры некоторые полагают что это жировички. У нас тоже былы такая точка и тоже на месте клыка, но, увы, нижние клыки у вас появятся очччень не скоро;-) сначала нижние центральные резцы, потом верхние центральные, потом верхние боковые, потом нижние боковые резцы, а уж потом, как правило после года, лезут клыки... вот такая вот арифметика 28.03.2001 21:00:35, Mag
А у нас сначала верхние полезли 2, а потом внизу появились :о)) 28.03.2001 21:03:11, Инчик
здорово! да, это все индивидуально, то что я написала - это классика, а у моего старшего вообще после нижних первых вылезли боковые верхние :-0 зрелище такое было! Прям Дракуленок ;-) 28.03.2001 21:05:01, Mag
У нас в 4 мес. десенки напухли...на недельки три, потом спухли. А с 21 марта полезли зубки! Их у нас уже 3 вылезших полностью, а 4 на подходе, уже кусочек царапается. И действительно, где-то дня за 4 была красная десна с белыми полосочками :о)) 28.03.2001 20:39:03, Инчик
Может зуб, а может и нет.. Я тоже вот дооолго малявке в рот заглядывала:) А зуб тока сейчас соизволил лезть:) Вот прям сейчас:) Еще час назад ниче не было - а сейчас его верхушка видна:)))

А нам уже восьмой месяц..:)
28.03.2001 19:52:25, Nana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:48:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!