Раздел: Режим дня (Только не обвиняйте меня сразу в том, что я повернутая мамочка! Ну не понимаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю!

Только не обвиняйте меня сразу в том, что я "повернутая" мамочка! Ну не понимаю я как можно "гулять" с ребенком на балконе, когда окна выходят на трехполосную дорогу с хроническими пробками! И это при том, что в 15 мин ходьбы - парк! Именно такая у меня соседка! Я и так удивлялась, почему ее в парке не вижу, а тут как-то спросила, а она мне сказала, что они прекрасно "гуляют" на балконе. Я аж дар речи потеряла... Я не против балконов вообще, но одно дело - балкон в тихом дворе, а другое - на дорогу. Я вот думаю, что это просто нечестно по отношению к ребенку. Он же маленький, сказать-то не может, что ему там выхлопами дышать плохо! Думаю, что пока дите не в состоянии выказывать свою волю - долг мамы обеспечить ему максимально комфортное состояние. Потом уже, когда будут формироваться причинно-следственные связи, можно будет говорить по-другому.
А еще меня всегда очень удивляло вот что: У нас вход в парк граничит с дорогой, а пространство между входом и дорогой - эдакая площадка со скамеечками. Так вот удивляюсь я всегда, когда вижу на этих скамеечках женщин, а рядом стоящие коляски. Кто эти женщины? Если матери, то уж совсем непонятно, почему в парк не вошли, там тоже скамеечки найти можно, если няни (на что больше похоже, т.к. мама мне моя рассказывала, что одна дама ее спросила время и очень расстроилась, что 2х еще нет), то я очень сочувствую тем мамам, у которых они работают, ведь мамы искренне думают, что их детки в парке и дышат свежим воздухом. Знали бы они, каким "свежим"! Вобщем, глядя на все это безобразие я для себя решила, что няню, (в смысле чужую тетю), возьму только в том случае, когда ребенок будет уметь говорить, и не раньше! До этого момента как-нить выкручусь. Но доверять малыша вот таким "няням" - ни за что! Правда мне кто-то говорил: "Если ребенок не нужен своей матери, то он вообще никому не нужен".
28.03.2001 18:48:23, allila

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не стоит так огорчаться о чужих детях, своему грустно станет. Насчет полосы с выхлопом: это сильно зависит от того, на каком этаже все это дело происходит. Если на высоком, так ничего. Все дело в том, что выхлопные газы не поднимаются выше определенной от земли высоты, они тяжелые. Вот не помню какой именно высоты. А насчет парка - я не знаю, насколько он у вас людный, но могу предположить, что эти дамы с колясками: а) имеют перед входом в парк свой клуб, где любят потрепаться, б) боятся безлюдных дорожек (и слава Богу, а то в конфе неоднократно высказывались мамы, которые не любят, чтоб на их детей смотрели, гуляют по пустынным дорожкам, а потом на них эксгибиционисты нападают), в) так устали, что им куда-то дальше идти лень. И вообще, вы - мама хорошая, заботливая и не ленивая, а многие живут проще. И няни не все плохие. Так что успехов вам, вы на верном пути, но не ругайте людей, у которых вы не спросили, почему они так поступают. 29.03.2001 12:01:26, oh3harriette
Насчет этажа - 6-ой и дышать у нас нечем, это точно. Клуба у парка никакого нет, а просто одиночные дамы сидят на лавочках и книжки читают. Безлюдных дорожек в парке практически нет, а эксгибиционист мне встретился как раз на самой людной (за ним, метрах в 20ти четыре человека шло и его это ничуть не смутило), дорожке, а именно у входа на ВДНХ если идти через парк, можете представить насколько "безлюдна" такая дорожка? А оправдания можно найти в любом случае. 30.03.2001 00:01:46, allila
Дочка родилась в июне и уже через три дня после выписки пошли гулять. Благо рядом у нас с одной стороны городской парк, а с другой шикарная березовая роща. Так что гулять есть где. И не смотря на это, много мамы гуляют на балконе (двор у нас тихий, но все равно!) или торчат около подъезда, что бы посудачить с соседками. Гораздо проще пойти всем вместе в парк. Там и лавочки и дорожки расчищены, даже зимой!
Лень матушка!
А на счет няни. Я полностью с вами согласна. Просто у моих родителей соседка сидит с 11 мес. ребенком, который живет в их подъезде, только на другом этаже. Так вот, однажды среди бела дня мама столкнулась с соседкой в дверях и очень удивилась Ты разве не с ребенком сидишь? На что та ответила. «Он спит! Проспит еще 1,5-2 часа, а я пока дома посижу. Надо белье погладить и ужин приготовить. Мама говорит: «А вдруг он проснется? Да мало ли что случится? Не боишься? «Нет, не проснется!! Он крепко спит»
Вот такие няни бывают!! И им еще детей доверят. Пока дочка не подрастет и не сможет рассказать, чем она с няней занималась и как няня с ней обращалась я чужую тетку и близко не подпущу к своему ребенку, какой бы она положительной не казалась!
29.03.2001 11:49:09, Веруня
И еще всякие поддержки в воздухе, с ритмичным опусканием в воду.
Я навозмущалась еще до рождения ребенка, живем через дорогу от парка, так многие собачники умудрялись выгуливать собак на трехметровых газонах, чуть ли не под колесами машин, а с детьми они вообще не выходят.
28.03.2001 23:44:59, Шаня
к сожалению очень часто замечала, что некоторые мамочки в нашем парке гуляют не ради детки, а ради собственного выгула-выкура, сидят, язычками друг с другом чешут, в клубах дыма детки мерно посапывают, а рядом опять-таки дорога и т.д.... все люди разные... 28.03.2001 21:08:58, Mag
Полностью поддерживаю. Вот нам бы парк ... А так.. больная мозоль. И куча машин везде. Ни одного двора, везде машины. Наглые до ужаса. И паркуют прямо рядом с подьездом, так что по ступенькам въехать невозможно, приходится тащить коляску. И еще гады все время подкатывают к коляскам, спрашивают где находится дом 38 В да еще и газуют напоследок. Плевать им на выхлопы и на то что дети спят просто напросто. Я уже потеряла терпение и теперь им просто говорю "не скажу". Стала ненавидеть москву, хочу в сельскую местность... Да еще бомжи сидят на скамейках, закусывают.. да еще ротвейлеров выгуливают в детских песочницах (у нах их в округе две от силы)и на школьной площадке... надеюсь, мы куда-нибудь переедем, как только ребенок сможет везде свободно пермещаться. 28.03.2001 21:06:47, Тюлена
И я так хочу переехать! Но туда, куда хочу - денег не хватает, а куда хватает - не хочу! И мечта идиота: свой дом и чтобы соседские дети сверху жутким топотом и визгами детку не будили! У меня соседка - песня! Как будто кроме ее детей больше ничьих не существует. Ей все до балды. Лишь бы ее дети были довольны, а то, что мне потом с моей полночи мучиться - это ей по барабану. 28.03.2001 22:20:01, allila
гы: а я бы ей тоже устроила как-нить праздник ночью, если б моя не спала. 29.03.2001 09:39:57, Капелька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:47:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!