Раздел: Медицинские вопросы (Кто-нибудь делал такой анализ?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на пищевые аллергены

Кто-нибудь делал такой анализ?
Поделитесь, как выглядит результат? Т.е. это будет список продуктов, которые ребенку можно кушать, а какие нельзя? Или как? Стоит ли его делать?
28.03.2001 13:02:21, Валя

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все же делать лучше в институте Мечникова,в ответе будет больше аллергенови бал чувствительности в каждому.Делают и в Габричевского,но там дается ответ или положительный или отрицательный.В Мечникова нужно везти саму кровь в пробирке и одновременно определят уровень иммуноглобулина Е,т.е покажет общий фон,это тоже важно.
Анализ можно делать с 6 месяцев,так нам врач сказал.Главная трудность в том ,что бы дите не ело перед сдачей крови,можно пить воду,поэтому иногда анализ не обьективен.
Если в семье нет ни у кого аллергии,то по анализу дите скорее всего будет здоровым.Это скорее обусловлено дизбаком и пройдет с возрастом и корректируется диетой, и аллерген нужно искать методом исключения.
У нас сынуль с молочной смеси и почти всех продукто покрывался стойкой коркой,а по анализу ни один из продуктов не являлся аллергеном,так что решайте стоит ли мучать дите,процедура тяжелая для него.
28.03.2001 21:09:29, Пчелка >|<
Спасибо! Думаю, будем делать. Уж очень неожиданно иногда аллергия проявляется. 28.03.2001 16:56:34, Валя
Мы делали сыну в институте Мечникова. Стандартный анализ это 4 типа аллергенов (пищевые, бытовые, растения и патогены) в каждом штук по 8 конкретных. Можно еще сделать дополнительно более подробный до 7 типов пищевых (молочные, мясные, крупы, овощи, фрукты и т.д.), по 8-10 в каждом. Результат это оценка от 0 до 5. 0 - нет чувствительности, 1 - очень слабая, 2 - слабая, 3 - средняя и т.д. 28.03.2001 15:12:38, Илья
Нам тоже сказали,что до 2х лет пробы на аллергены не берут. 28.03.2001 15:07:50, Оксана из Находки
Делали, у нас список продуктов с процентом "аллергийности", всякая пыль, пыльца растений, шерсть и волосы. 28.03.2001 13:42:53, GalaNTka
Не знаю, как выглядят результаты, но наша аллерголог сказала нам, что до возраста 8-10 мес эти результаты вообще ничего не показывают на самом деле.А вам сколько? 28.03.2001 13:24:23, Yarka
Почти 9 мес. 28.03.2001 16:04:44, Валя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:10:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!