Раздел: Питание, введение прикорма (Подскажите, что же все таки кушать во время кормления. Все дают)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что же все таки кушать?

Подскажите, что же все таки кушать во время кормления. Все дают такие противоречивые сведения, а у Никитки колики. Нормально ли это?
28.03.2001 11:01:33, Марго

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колики бывают независимо от диеты мамы. Мне удавалось их уменьшать, соблюдая диету (ела каши, черный хлеб, масло сливочное, молоко и сыр - все), но убрать их совсем наверное нельзя. Мы мучались до 2,5мес. потом все прошло. Хотя сейчса у костика все равно реакция на яйца осталась - животик болит. 29.03.2001 11:57:38, mara
У нас этот ужас был ровно сутки на третьей неделе. Когда Демка наорался, напукался, наизвивался и т п, я взяла всю литературу, которая была дома по этому вопросу и проштудировала от корки до корки трясущимися руками. В результате не стала я что-то там избирательно творить, не до того. Отказалась от орехов, молока, шоколада, гороха и тд. Даю отрыгивать постояно, ношу вертикально когда могу, пою чаем с фенхелем и тд. С тех пор дома тишина и покой. Наш сын вообще вякает только по поводу: требовательно и коротко. Не дай бог нам повторов того дня! 28.03.2001 17:03:53, Виктория
Колики бывают по-моему у всех детей, и реакция на еду сугубо индивидуальна. Например у нас на капусту никакой реакции ( я как-то объелась разных видов капусты в целях повышения лактации, и ребенок был абсолютно спокоен), но жуткая реакция на молоко, без разницы, с чаем или без. Так что молоко я не пью. И черный хлеб не ем, от него тоже его пучит. Попытайтесь экспериментальным методом подобрать себе меню. 28.03.2001 16:08:36, Марыся
Придется методом научного тыка подбирать - что вам подходит. Потому как на своем опыте убедились - что годится для одного совсем не катит для другого. :-\ К двум месяцам стало полегче. 28.03.2001 13:20:22, Лера
ох-ох-ох!
можно себя голодом морить . все равно будут.
попробуй исключить на неделю все молочные продукты
очень многим деткам безмолочная диета мамы облегчает страдания
28.03.2001 12:47:27, Olga D
Что бы Вы ни ели, колики все равно будут. Насколько я понял, этого не избежать, потому что желудочно-кишечный тракт только "учится" усваивать пищу. Можно колики уменьшить, например, если пить чай из ромашки, фенхеля, укропа. Можно давать ребенку "Эспумизан". Для уменьшения газообразования не рекомендуется также, насколько я помню, есть свежий черный хлеб... Много чего не рекомендуется есть. Полный список, к сожалению, я привести не смогу. 28.03.2001 12:18:03, Кот Матроскин
не есть жирного (главное)!, не есть помидоры, капусту,виноград, цитрусовые, в т.ч. и лимоны, не пить кофе и вообще белок какао в любом виде вреден, не есть мучного, сладкого. полюбить "синих" тпиц, не жирную рыбку, вареное или запеченое, кисломолочные продукты. и поменьше "экзотических продуктов". колики это нормально, скоро пройдут. удачи! 28.03.2001 11:39:51, annette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:20:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!