Раздел: Питание, введение прикорма (С какого возраста вы начали давать шиповник и как ваше дите на него реагирует?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник

С какого возраста вы начали давать шиповник и как ваше дите на него реагирует? Мы начали пробовать с 4 месяцев, но у нас на него диатез, а на смородину нет. Как вы думаете почему и чем можно заменить шиповник?
28.03.2001 00:35:09, Akimka

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу предупредить - если Вы кушаете баночное детское питание, лучше шиповник не давать, давайте компотики из яблок, чаи из ромашки... (если ребенок пьет). Дело в том, что в детское питание добавляют довольно много витамина С, а его избыток может привести к оксалурии. А если Вы кушаете фрукты с рынка, в которых витаминов весной уже нет, тогда шиповник самое оно, а заменить его можно замороженной черной смородиной, в ней тоже очень много витамина С. В грудном молоке и в смеси в принципе тоже достаточно витамина С. 28.03.2001 13:47:16, Катерина Кузовкина
А что такое "оксалурия"? Просветите пожалуйста. :)
28.03.2001 20:33:43, Руфина
Я дала ему шиповник один раз и сразу вылез диатез, а потом наша врач сказала, что шиповник и всякие ягоды лучше давать попозже, после 6 мес. 28.03.2001 11:56:10, Наташа А.
Мы попробовали в 6 мес.Он ему категорически не понравился.И вообще пьёт только воду,остальное выплёвывает.А аллергия-это у каждого своё.У вас значит на шиповник.Чем заменить не знаю. 28.03.2001 04:30:15, Оксана из Находки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:51:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!