Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akimka

Фото и опрос

Дорогие мамы, у меня весьма интересный вопрос. Вы когда нибудь оставляли свое ненаглядное чадо на своего ненаглядного мужа на длительное время, и знаете чем они занимались в ваше отсутствие? Нашему сыну 8 месяцев. Вчера оставила их вдоем на целый день и что вы думаете. Когда я пришла то застала чудо-картину: куча немытой посуды,в самых немыслимых местах разбросанные игрушки-книжки,везде слюни ребенка,пустые бутылки Кока-колы (слава Богу не пива), а сын и отец мирно посапывали на диване под включенный телевизор и компьютер. Кстати добавить, что ребенок внешне был похож на беспризорника (обслюнявленная кофточка с остатками еды, кое-как одетые штаны, и в одном носке), муж как обычно.В общем я обалдела. Но тем не менее ребенок был вовремя накормлен и напоен и весел, а муж счастлив. Было ли у вас что-то подобное или только у нас такое? Неужели только для мамы имеет значение то как выглядит ее ребенок и в каком порядке.беспорядке он живет??? Кстати, мы обновились фотографией.
28.03.2001 00:33:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинка скорее похожа на то, какими застает НАС муж, когда приходит домой :)))) Разве что все же ребенок одет в чистое... Муж приходит со смены и начинает мыть посуду, убирать разбросанные вещи, готовить ужин... (только не бейте меня сильно :) Просто мы поиграть любим, какая уж тут уборка!!! :)))
А когда оставляла с мужем (правда, ненадолго... часа на 2-3 максимум) то было то же самое... Да ну его, этот порядок!!! Главное - настроение ;)
28.03.2001 19:14:11, Маша+Саша
У нас все не так печально на счет внешнего вида, но здорово похоже. Я по этому поводу не заморачиваюсь. Просто по приходу быстренько привожу все в порядок, но детя от папы пока не приберусь за ними не беру. Пусть ждет, пока я следы их деятельности уничтожу... 28.03.2001 19:02:37, allila
Классная фота!!!
Муж у меня с дитем дольше 2 часов начиает уставать*-) В такие моменты он гооврит, что меня понимает. Но потом это все забывается, и опять начинаются вопросы типа: ну ты же весь день дома, почему же посуда не вымыта? (белье не выстирано, комната не убрана....)А сам оставляет подобную картину, как Вы описали*-))
28.03.2001 17:37:51, Ласточка
Оставляю регулярно. Даю четкие инструкции когда и чем кормить, во что переодеть, если испачкается. Посуду точно мыть не станет, а за компьютером вдвоем посидят. Еще папа очень теряется, если ребенок начинает капризничать и пытается его от этого отвлечь разными предметами. Когда прихожу, вокруг ребенка в качестве игрушек: разные шнуры-провода, зубные щетки, инструменты.
У Вас замечательный малыш! Веселый!
28.03.2001 16:52:32, Валя
Марыся
Замечательно!!! Завидую!!! у нас все наоборот -муж зануда, главное для него в доме -порядок, а для меня, чтобы ребенок был накормлен и счастлив. 28.03.2001 16:02:28, Марыся
Ксения
Я оставляю иногда с двумя - 2,5 мес. и 5,5 лет. Но не более чем на час-полтора. Если оставить только со старшим, то они точно все время будут у компьютера - проверено :)
А младшая без меня предпочитает если не спать, то уж точно вопить как резаная, а папа ее носит до посинения на руках. Вообще, он молодец. Следит, чтобы детка всегда была сухая (меня заставляет переодевать, спорит, насколько она промокла - можно ли еще так подержать, или уже пора сменить подгузник :)). Насчет кормления мы пока не пробовали - ну нет у папы кормящей груди! А вот гулять выпускаю...
А насчет сна - это и у нас так же. Папа как со старшим оставался, сразу же автоматически засыпал, и сын рядом укладывался. Идиллическая картина... :)
28.03.2001 15:54:30, Ксения
Ежик
Какие они у Вас молодцы! А насчет грязи на них и вокруг не волнуйтесь. На то Вы и мама, чтобы за всеми убирать... А малыш когда вырастет, сам не захочет в грязном быть.
Ребенок, просто чудо!
28.03.2001 11:35:17, Ежик
у вас замечательный муж, соглашается остаться с ребенком на целый день. мой, отпуская меня в магазин говорит" только побыстрее". и чаще всего, когда я ухожу, он едет с ней кататься на машине, их обоих это устраивает. а немытая посуда, пятна на одежде и включенный телек это фигня. главное, чтобы все были счастливы, как в вашем случае. 28.03.2001 11:17:19, annette
Я думаю что малышу в общем-то всё равно как он одет, лишь бы весело было :))) 28.03.2001 10:38:28, Барбосик
Sleepy
полностю согласна. а фотка - загляденье:)) 28.03.2001 11:30:46, Sleepy
Насчетгрязной посуды и беспорядка, так это и у меня бывает, лучше он это время уборки с малышом проведет. Насчет телевизора ругала, т.к. нашего карапуза от него не оторвать, если он работает.
А так, главное малыш накормлен (можно подробно написать меню для папы)и доволен общением с папой, что еще ему нужно?
28.03.2001 10:20:13, Diana
Настик
Хорошо еще, что накормлен. Мой муж регулярно устраивал ребенку разгрузочные дни, когда я ходила на работу! Спрашиваю, ты кормил его? - Забыл! 28.03.2001 09:23:47, Настик
Как раз только что застала картину: муж дремает сидя с сыном на руках (4мес),который в свою очередь внимательно и тихо (что бывает крайне редко)смотрит телевизор. 28.03.2001 01:43:22, Yarka
Как раз только что застала картину: муж дремает сидя с сыном на руках (4мес),который в свою очередь внимательно и тихо (что бывает крайне редко)смотрит телевизор. 28.03.2001 01:29:19, Yarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!