Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Посоветуйте, какое кресло купать (нам 4), какой формы, какие требования и сколько, где стоит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло

Посоветуйте, какое кресло купать (нам 4), какой формы, какие требования и сколько, где стоит. Видела обсуждение в конфе, но найти сейчас не могу, помогите плиизз....
27.03.2001 23:16:34, Аня

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще не забудьте - если у вас достаточно новая машина (с воздушной подушкой) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте кресло на переднее сиденье. Если не дай бог врежетесь куда, подушка может сломать ребенку шею.
По-моему во всех новых машинах есть предупреждение...
28.03.2001 13:17:29, Микроб
1. кресло должно подходить вашему автомобилю, т.е. в паспорте кресла должен быть перечислена марка и модель вашего автомобиля.
2. кресло должно иметь Y- образный ремень безопасности.
3. желательно, чтобы кресло имело несколько положений ( для сна, сидясее) без перестановки креплений.
4. удобно, когда кресно имеет козырек, столик, подушку, поддерживающую голову, зимний чехол, ручку-переноску.
5. все матерчатые части должны сниматься и стираться, а само кресло (его пластиковая часть) должна быть очень жесткая.
6. кресло должно легко, левой ногой, ставитстся/сниматься в автомобиле, помещаться между седеньями, поэтому лучше покупать кресло вместе с автомобилем.
7. и главный параметр выбора кресла это вес ребенка.

по поводу фирмы и стоимости я вам не скажу, т.к. живу на Украине, а наши цены очень далеки от реальности. себе кресло покупала в Германии, выпускаемое автозаводом Mazda (это моя машина)около 200 DM. но оно подходит и к автомобилю мужа, что радует. добавлю, что кресло уже 7,5 месяцев активно использую дома и не знаю, что бы без него делала.

удачи вам!
28.03.2001 11:09:35, annette
У нас кресла Bebecar - из "Ноль-плюса". Оооооочень нравится - с накидушкой на ноги и крышей над головой. От 0 до 13 кг. Стоит, правда, 160 баксов, но оно того стоит.
Еще понравились кресла французской фирмы Bebe Confort.
И дизайн, и безопасность, и удобство.
Кресла легкие-легкие, просто чудо.
28.03.2001 09:42:22, Фунтик
Своим опытом поделится не могу, но на сайтеhttp://www.mother.ru
в Каталоге есть описание , фото, цены некоторых моделей.Ещё там есть статья по теме (в разделе Папе). Может вам что-то пригодится.
28.03.2001 01:13:38, Татьяна
У нас кресло Мaxi-Сosi Мico, автокресло люлька-переноска со специальной вставкой для новорожденных, очень довольны, но мы приобретали его, когда детишке было 1,5 мес, я почти уверена, что ваш малыш в нем сидеть не будет, если вы, конечно, хотите кресло не только для машины, а и для дома (как мы).
Для вас, наверное, больше подойдет уже не переноска,а полноценное кресло в машину, которое там крепится.
Главное, что бы кресло имело сертификат ECE R44/03, только эти кресла признаны безопасными, не экономьте на здоровье малыша, у меня есть знакомые, которые купив кресло неизвестного производителя за 60 долларов потом вставляли ребенку позвонки на место за гораздо большие деньги. Мы свое кресло покупали за 130 долларов, с гарантией в 3 года (точно не помню, может и 1 год).
Да, этот самый сертификат должен быть в документах к креслу или прикреплен к нему, он синего цвета со звездочками и номером.
сорри, что так длинно :-) надеюсь, полезно :-0
27.03.2001 23:56:50, Shalom
Maxi-cosi или Brevi, вот только не уверена, что бывают Brevi для маленьких, не видела. У нас Maxi-cosi (Mico) - автокресло-переноска-качалка для детей до 13 кг. Стоило оно летом $95. Такие же, но со специальным матрасиком для новорожденных (тоже Maxi-cosi) стоили $130. 27.03.2001 23:53:44, Валя
Советую Макси Коси, а там сами решайте. 27.03.2001 23:37:09, Куконя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:39:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!