Раздел: Медицинские вопросы (Девочки! Кто как справляется или справлялся с этой бедой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Запоры!

Девочки! Кто как справляется или справлялся с этой бедой? Нам 5,5 мес и мы исскуственники. Кому-нить печеное яблоко помогало? И если да то в каких дозах? Заранее огромное спасибо.
27.03.2001 23:01:28, allila

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам стало гораздо легче, когда начали кушать всякие фруктовые пюрешки и пить соки. А вообще, есть хорошее средство от запоров, оно новое, наз. ДЮФАЛАК, для детей до года выпускается сиропчик, нам посоветовал наш доктор и мы иногда ещё пьем. 28.03.2001 12:07:24, Наташа А.
Наташа!
Дюфалак назначаеться врачом и его нельзя пить просто потому что запор, этот препарат как мне сказал врач гастроэнтеролог отключает поджелудочную железу, по эитому долго не рекомендуеться..иначе как говорят она "олениться".Мы уже как то сидели на нем, но прием систематический и в течении 1 недели не более.
28.03.2001 12:50:09, Ginger
Ну, так нам врач и назначал, правда даем редко. Но наш педиатр сказал, что это лучше, чем клизма или г/о трубочка.
Просто, если есть такая проблема, лучше спросить самой у врача про такой препарат.
28.03.2001 17:15:28, Наташа А.
Нам говорили что печеное в этом случае не поможет, разве что свежее.
Но я думаю что просто водички побольше надо давать
28.03.2001 10:48:22, Барбосик
Мы пили водичку из-под чернослива. 27.03.2001 23:31:15, Анюта
Дочке тоже в этом же возрасте давали водичку зашпаренных на ночь кураги или чернослива.
А вы кашки даете?
Если даете, то можно варить на воде, также с ягодкой кураги или чернослива.
Я начинала с геркулесовой и гречневой (которую протирала через ситечко после того как она сварилась).
28.03.2001 00:35:21, Лена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:20:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!