Раздел: Врачи, поликлиники (Сегодня , в возрасте 2,5 месяца, Лизе сделали первую комплексную прививку:столбняк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделали первую прививку!

Сегодня , в возрасте 2,5 месяца, Лизе сделали первую комплексную прививку:
столбняк, дифтерия, полиомиеоит, коклюш, гепетит В и , по-моему, противогриппозную - называется HiB , в названии присутствует "инфлюэнца", а это ведь грипп??..
Теперь через месяц опять пойдем..все то же самое, но без полиомиелита, зато с гепатитом А.
Сделали 2 укола в ножки. Лиза повякала немного, но , скорее всего, просто для приличия, уж очень быстро успокоилась((

Вопрос о том, можно ли купать, гулять и наличии температуры после прививки вызвал небольшое недоумение у врача...

Ребенок доволен жизнью, спит уже 5 час, так как из-за похода к врачу пропустила 3 часа дневного сна.
27.03.2001 21:04:48, Lena

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач нам разрешила на следующий день и гулять, и купать. Гулять мы гуляли, а вот купали через день, поскольку в месте укола появилась маленькое покраснение (нормальная реакция), пока оно не прошло - не купали. Сейчас вот сделали последнюю прививку - купали уже, несмотря на покраснение. Пока (тьфу-тьфу) все нормально. 27.03.2001 23:37:46, Любовь/Nessy
Гулять конечно можно, а купать, то я не купала после прививки. И кстати мой малыш всегда спит после прививки лучше обычного. Что касается прививки от гриппа, то ее не делают просто так. Только по желанию родителей и желательно после года. По-моему HiB это и есть гепатит. Кстати, я вам послала письмо на мыло уже месяца два назад, вы его не получили? 27.03.2001 23:20:52, Veronica
НЕ получила ничего!! Может муж случайно удалил? 28.03.2001 15:56:28, Lena
Гемофилия инфлуэза это не гепатит Б и не грипп. Это прививка против менингита и других бактерий, которые вызывают пневмонию и другие подобные заболевания. 28.03.2001 00:36:19, НаташаВ
Ах вот оно что! Спасибо за объяснение! 28.03.2001 15:55:41, Lena
Класс! А у нас строго-настрого запрещают купаться! 27.03.2001 23:15:12, allila
Я бы сегодня ее не купала, а гулять можно, конечно, только не застудить, следите, чтобы не раскрывалась и т.д. Мы делали именно так. А чтобы сбить температуру (если больше 38), то нам врач советовала детский эффералган УПСА. 27.03.2001 22:06:16, Звездочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 03:24:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!