Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра предстоит прививка АКДС, мы уже в

Завтра предстоит прививка АКДС, мы уже вовсю подготовились Фенистилом, но у малыша сухой кашель, за последние 2 дня стал кашлять часто и чихает, нет температуры и соплей. Как быть, делать прививку или попросить отвод, и еще (если все таки сделают) свечи с парацетомолом вставить за час до прививки или после.
29.12.2003 17:44:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО отложить. еще и потому, что иммунный ответ на прививку хуже вырабатывается, если деть болеет - его организм уже чем-то другим занят. К тому же сейчас он кашляет, а неизвестно что будет через 2 дня.Везде грипп.
А насчет лекарств, фенистил я вообще не даю , а парацетамол ставлю где-то через 2 часа после прививки и на ночь, но у нас четко на прививку 2 раза уже 39 была темпа. Т.е. я к тому, что если температура не поднимается, то можно и не давать заранее - свечка же начинает практически сразу действовать, успеете поставить ИМХО.
29.12.2003 20:29:30, nata2703
Красно Солнышко
Я не понижаю температуру даже если она не выше 38-38,5. Сама, грудью кормлю, с 39 ничего себе не делала, кроме обтираний. А уж заранее - увольте. Чем интенсивнее "лечишь" в этот раз, тем хуже ребенок будет болеть в следующий. Имхо. 30.12.2003 09:38:54, Красно Солнышко
Helen (Сережик, 1г.!!)
Наша бы с кашлем дала бы отвод ребенку на неделю. Лучше подождите пока кашель пройдет. Зачем давать лишнюю нагрузку организму? 29.12.2003 19:33:24, Helen (Сережик, 1г.!!)
Брунхильда (ex. mammik)
Наша бы врач сама направление при кашле не дала, даже просить не надо. 29.12.2003 18:42:34, Брунхильда (ex. mammik)
Красно Солнышко
Вот вы прикиньте, что страшного случится, если вы прививку отложите на месяц и что может произойти если, на фоне простуды, на прививку будет осложнение?

Я бы отложила.
29.12.2003 18:25:17, Красно Солнышко
Вредина
Я бы при кашле не делала.., тем более часто кашляет и чихает.., а свечку по любому перед прививкой надо вставлять.., и на ночь - вне зависимости от темпы.. 29.12.2003 18:11:30, Вредина
Красно Солнышко
Действительно, зачем?
Зачем нагружать организм без лишней необходимости?
Я даже ребенку-аллергику фенистил до прививки не даю. Нет смысла. Если реакция будет, ее можно и позже снять, антигистаминные быстро действуют. Если не будет, то и зачем лекарства?
29.12.2003 18:24:14, Красно Солнышко
Вредина
а зачем бороться потом, если можно предотвратить??? Свечки жалко*?? :))
почитайте на www.privivka.ru, как готовиться..
Мы с фенистилом и свечкой до прививки и на ночь ее даже НЕ заметили.
Зачем потом бороться с температурой и реациями аллергическими??? не понятно:))
29.12.2003 18:55:38, Вредина
Красно Солнышко
Затем, что если у вас действительно есть предрасположенность к аллергиям, то вы такой подготовкой, только усугубите дальнейшие прогнозы. Имхо. Читать рекомендации на www.privivka.ru мне не надо. Знаю я что рекомендуют классики, что педиатры, но я про аллергии знаю больше, увы. 30.12.2003 09:32:36, Красно Солнышко
Тать яна
да я вправду первый раз про такое слышу. Да и просто у нас пока ТТТЧНС никаких реакций не было...ну покапризничал, ну пораньше спать уложился, и всё.... 29.12.2003 18:59:50, Тать яна
Вредина
так вот: ни капризов, ни темпы, НИЧЕГО!! кроме точки от укола на попе..
Делали Тетракок, он обычно дает реацию более даже сильную, чем просто АКДС
29.12.2003 19:04:52, Вредина
Красно Солнышко
У нас тоже ничего не было. У ребенка аллергика. Но, имхо, лучше чтобы иммунная система училась справляться с такими вещами сама, без подкачки предварительной. Потому что не всегда вы можете эту подкачку заранее обеспечить и потому, что каждая такая подкачка ослабляет иммунную систему в целом. Имхо. 30.12.2003 09:34:28, Красно Солнышко
Тать яна раскрыв рот
Зачем?????? я первый раз такое слышу............. 29.12.2003 18:21:22, Тать яна раскрыв рот
Вредина
ну и напрасно... 29.12.2003 18:56:22, Вредина
Красно Солнышко
Первый раз слышит - действительно напрасно.
Но я вот хорошо вопрос изучила, разные мнения. И ничего не даю до прививки. Ребенок, кстати, практически не болел и не болеет. Не смотря на то, что садовский. Иммунитет надо укреплять, но не медикаментозными средствами, имхо.
30.12.2003 09:36:29, Красно Солнышко
Тать яна
у нас перед второй был небольшой насморк (в связи с зубами, без простуды), врач дала медотвод на неделю.... 29.12.2003 17:47:40, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!