Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру (Можно сюда тоже спросить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Можно сюда тоже спросить?
Вот не успела я порадоваться покупке новой коляски, как обнаружила одну проблему: она не проходит по ширине в нашу дверь, в лифт тоже не входит (2 этаж). Дверь у нас двустворчатая, открываем обычно только одну створку, поэтому вариантов может быть три:
1. Вытаскивать коляску на лестницу в сложенном виде (очень тяжелая!), а ребенка отдельно в люльке, а на лестнице ее раскладывать (раскладывается легко).
2. Закрывать вторую створку двери только на нижний шпингалет, чтобы открывать вторую створку, при этом, естественно, дверь неплотно пригоняется, да и безопасность тоже...
3. Договориться с кем-либо с 1 этажа - там есть опорный пункт милиции, общество блокадников и просто соседи.
В первых двух случаях коляску придется тащить на 2 этаж, в третьем - ребенка носить в переноске.
Кто-нибудь пользовался каким-нибудь из этих методов? Какие есть недостатки?
27.03.2001 18:42:15, Нюша

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже проблемы с затаскиванием коляски (только живем на 5м этаже))). Покорячившись так пару раз, мне это надоело и теперь уже много месяцев я с Настей гуляю в кенгуру... Коляску вывозим только в компании с папой, но и он последнее время стал лениться. Может быть просто купите качественный кенгуру? И мобильнее станете)) 28.03.2001 11:30:57, Elen
А что за коляска, если не секрет? У меня была такая же проблема с Хауком (прогулка), в результате пришлось купить трость. А обычную лежачую только своим ходом стаскивала, благо, она легкая:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
28.03.2001 08:33:31, Ашатанчик
Шведская, 3х1, на 16-дюймовых "велосипедных" колесах, с перекидной ручкой, довольно большая, мне ее из Финляндии привезли - упакованную, но почему-то без документов, а на самой коляске нигде ничего не написано. 28.03.2001 19:12:36, Нюша
КАК правило у всех колясок есть время на обмен, объясните ситуацию и потребуйте поменять, если, конечно, вы ей не очень долго пользуетесь. 27.03.2001 23:41:00, Shalom
К сожалению, это не решит нашей проблемы. Все дело в том, что это не коляска большая, это дверь маленькая. Мы живем в старинном доме, он охраняется ГИОПом, поэтому, насмотревшись на вредителей, которые выставили наружу стеклопластиковые бельмы и двери с вагонкой, мы при ремонте заказали точную копию "родных" исторических дверей и окон - о коляске, естественно, в голову мысль не пришла. Двери двустворчатые, в обычном режиме открывается половина двери (75 см), а вторая створка на двух шпингалетах - наверху и внизу. Лифт тоже изначально, естественно, не был предусмотрен, поэтому лифт сделан самый-самый маленький - на два человека, у меня в него и трость не влезала. Поэтому, думаю, буду договариваться с ментами, чтобы хранить коляску у них.
Да и поменять коляску я уже не могу - во-первых, мне привезли ее из Финляндии, а во-вторых, она просто СУПЕР.
28.03.2001 19:07:46, Нюша
Нюша, у вас так все сложно! Сочувствую... У нас только маленькая проблема, когда открываем дверь, то и собака выбегает или забегает невовремя. То следы оставляет в доме, то еще что-то.. 27.03.2001 19:53:49, Яна
Оставляем коляску на первом этаже- у нас шестой этаж без лифта, правда получается, что за дверью в холле вахтер сидит, она за сохранность не отвечает. Носим малышку в корзине. 27.03.2001 18:50:23, GalaNTka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:32:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!