Раздел: Развитие, обучение (Приветик Всем! Вот , что меня волнует:Нам 6 мес., а переворачиваться, пробовать ползти и пытаться встать на ножки мы не хотим,)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевороты и т.д.

Приветик Всем! Вот , что меня волнует:Нам почти 6 мес., а переворачиваться, пробовать ползти и пытаться встать на ножки мы не хотим, почему?Правда она у меня ненавидит лежать на животе, если только 2-3 мин.,может из-за этого?И вообще здесь столько всего пишут, что умеют детки , а я читаю и думаю , а вдруг , что-то у нас не так?Заранее спасибо.
27.03.2001 16:15:18, Куконя

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куконя, не переживайте, мы точно такие же! Массажистка еще в три месяца, пытаясь Лизавету перевернуть, сказала: она толстенькая, и потому ленивая. Как захочет - перевернется, не надо гнаться за чужими рекордами. Мы тоже с рождения не любим быть на животе, я согласна, что это является дополнительным препятствием для поворотов - зачем переворачиваться на ненавистное пузо? 27.03.2001 23:10:12, Любовь/Nessy
А знаешь, мой начал переворачиваться сразу же после первых сеансов массажа. Попробуйте найти хорошего массажиста. Я думаю, что дело пойдет! 27.03.2001 21:54:38, Звездочка
Да нормально все, я думаю! Наш мачапучка(6,5 мес) в три месяца ворочался на живот, с живота и вообще как угодно. А потом надели стремена (дисплазия тазоб. суставов) на 3 мес. Сейчас дите боится с живота на спину или бочок перевернуться, а на живот с такими муками переворачивается...Это я к тому, что не возраст главное в переворотах, ползаниях и т.д, а в желании и настроении. 27.03.2001 21:43:45, Инчик
Настен, моя тоже так и не переворачивается... ленится... один раз перевернулась со спины на живот недавно, но на этом все и закончилось 27.03.2001 18:58:55, Капелька
Ничего у меня тоже ничего не делает. Нам 6.5 мес. Я тоже иногда начинаю волноваться. Но, чего волноваться. По другим категориям мы успеваем. Значит ленивый он. Придет время сядет, поползет или еще чего-нибудь утворит. Конечно хочется, чтобы ребенок не отставал от сверстников, но что поделаешь. НЕХОЧУ!! Говорит он мне. 27.03.2001 16:28:47, Nichka
и все-таки надо настойчиво заниматься. Я даже на аспирантуру почти забила, все время с малявкой разговариваю, занимаюсь, играю... А ему только третий мес. Зато по таблицам он на все 4 мес. выполняет... 27.03.2001 18:04:44, Анка
Не факт, что это помогает! Я универ забросила уже давно*-) занимаюсь дочкой, а она если чего не хочет делать- то ее никак не заставишь. Ну не лежит на животе и все тут. И уговорами не помочь, и игрушками и песнями с плясками.... 27.03.2001 21:47:18, Ласточка
Куконечка!Я тоже считаю что переживать не стоит! Мы тоже долго не садились,а потом взяли и сели(сам из положения лёжа).Назло всем невропатологам.А я только зря себя накручивала.Так что всё будет в порядке.Всему своё время. 28.03.2001 04:39:48, Оксана из Находки
Спасибочки всем ответившим. 28.03.2001 19:05:14, Куконя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:22:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!