Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так..

Я до сих пор не могу поверить, что у меня уже есть СВОЙ ребенок. Смотрю на него и думаю, ведь я родила настоящего человека, это свершилось! Прямо дух захватывает. Теперь жду когда он начнет переворачиваться, брать игрушки, ползать и делать другие неординарные вещи...
27.03.2001 15:31:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне все кажется , что я могу что-то ему не так сделать, а он верит мне полностью, посмотрит своими синими глазками, аж в душе что-то переворачивается. Этот человек мне полностью доверяет и я за него отвечаю!!! страшновато!! 28.03.2001 15:15:47, руся
Когда мне в первые месяцы говорили:
-Ну что верится, что ты мама?
Я отвечала, нет. Казалось завела себе куколку.
И только после месяцев пяти, когда эта куколка стала постарше, я начала осознавать (правда пока немного), что на мне и правда какая-то лежит ответственность.
27.03.2001 23:57:50, АняС.
Ага, я тоже не верю до конца до сих пор! Когда играю с ним и он хохочет, то думаю "Господи, неужели это все сделала Я? Ну, и чуть-чуть папы :о)) Нам уже 6,5 мес. Кстати, мне даже жалко, что он уже николгда не будет таким беззащитным и беспомощным, как в 1-2-3 мес. Вот и зубы лезут уже....Беззубая улыбка кончилась. Но все равно интересно тоже, а как же он ползать, ходить будет? 27.03.2001 21:47:14, Инчик
А я почему-то очень даже осознаю, что стала маманей (так меня муж шутливо зовет, а я его папаня или папик). Только я не ожидала, что это так здорово, что будет так легко и радостно, я думала, что буду бояться, переживать за малыша, но ничего этого нет, а только радость и счастье, что он у нас есть, наслаждаюсь каждой минутой общения с ним. Еще мне кажется, что грудное вскармливание очень помогает развиться материнским чувствам, больше привязаться к ребенку, не в обиду искусственникам:-) 27.03.2001 21:33:44, Raduga
А я как-то пока МАМОЙ себя не очень ощущаю, но когда кто-то обо мне это говорит - переполняюсь страшной гордостью.
А поросятину свою люблю с каждым днем все больше и больше...что же дальше то будет???...
27.03.2001 20:47:23, Lena
Да и я тоже поверить не могу, что вот это чудо, наш мальчишечка - мой ребенок, что я его выносила и родила. Удивительное ощущение и каждый день как первый раз - с новыми открытиями, впечатлениями, чувствами. Причем чем старше он становится, тем интереснее с ним, хотя надо признать - труднее. Но сколько радости! 27.03.2001 19:02:09, arnica
А я к своей отношусь как к человечку, которому пока необходима моя помощь и моя любовь. Стараюсь сразу пресекать в себе мысли о "мой" ребенок.Слово мой употребляю только в понятии "я его родила". И стараюсь наслаждаться каждой минуткой ее детства, ведь оно скоро пройдет и такой близости между нами уже никогда не будет... 27.03.2001 18:54:51, allila
Sleepy
я вообще к детям не очень относилась - плачут, клянчут в автобусах. надо с ними как-то разговаривать специальным образом - раньше так думала. а когда свой родился - смотрю на него и думаю - боже, какое же это чудо! ведь он живой, мой комочек, просидел у меня в животике 9 месяцев, а сейчас улыбается мне, болтать пытается. на улице встречаю мам с колясками - улыбаюсь им - все по другому, ведь у МЕНЯ есть МАЛЫШ!!! в общем сплошной сумбур и умиления 27.03.2001 16:52:28, Sleepy
Настик
Вообще все это удивительно. А как приятно, когда сын подходит к тебе и говорит: "Я люблю мою мамочку!" Просто слезы наворачиваются. А поверить, что этот человечек - мой ребенок, я до сих пор не могу. 27.03.2001 16:19:31, Настик
Да , у меня тоже не укладывается в голове.Я так мечтала о нём(ребёнке) и вот он , ОН МОЙ.Здорово , правда? Только очень переживаю по всякому пустяку, на меня все ругаются, а я не могу, за всё трясусь. 27.03.2001 16:09:31, Куконя
Вы думаете вы одни такие. Я дома мужа уже ДОСТАЛА. По каждой мелочи переживаю. Мне кажется так и должно быть, только здравый рассудок сохранять нужно. Я тоже смотрю на масика, слезы наворачиваются. Он такой маленький пупсичек. Однажды я в чувствах расплакалась, а масик на меня посмотрел и как заревет, еле успокоила. Теперь такие эмоции стараюсь сдерживать. Ох, как я вас понимаю милые мамочки. 27.03.2001 16:19:33, Nichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!