Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Начинать ли мясо в 7 мес?

Сегодня были у педиатора. Сказала начинать давать мясо. Как вы дуаете, не рано ли?
Три дня назад только начала давать творожок. Кроме этого кушаем кашки, овощи. Из фруктов только яблоко, грушу, банан.
27.03.2001 12:58:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
Мы начали давать мясо в 7 месяцев и начинали с молочного теленка. Но начинали давать мясо после того, как он хорошо привык к новому продукту(ты тогда вводили смородину). 28.03.2001 00:19:32, Akimka
LubaM
Большое спасибо всем! 27.03.2001 22:01:40, LubaM
Мы уже кушаем. Нам почти 8. Врач сказал в 7 месяцев вводить творог а через пару недель - мясо. Так и сделали. Если ваш врач считает что пора - то пробуйте. Мясо вводится быстрее творога. ( в смысле прибавлять кажды раз к порции можно больше). Скажу про признаки которые сказал нам врач: Если резко увеличивается количество покаков и стул приобретает гнилостный запах - желудок не готов к мясу и придется отложить на потом. Мясо в отличие от овощей не киснет а гниет, поэтому когда не усваиваются овощи - стул кислый , когда мясо - гнилостный. И не забывайте поить, правд детка сама попросит больше воды. Мясо высокобелковый продукт и поэтому увеличивается потребность потребления воды.И еще. Я бы не стала через три дня введения творога пробовать мясо, я подождала бы недельку. По тому как три дня слишком малое время дл яопределения нормального введения нового продукта. И потом творог достоточно аллергичный продукт вводят его медленно. Мясо в это смысле поспокойнее и горахдо реже вызывает аллергию Пробовать начинать стоит с говядины ( не телятины) и индейки. Если ребенок склонен к аллергии то лучше пробовать мясо таких фирм как гербер и бичнат..в них нету специий и прочего...зато у них есть цена :(((. А так очень хорошие отзывы педиаторов и мамочек о мясе Тихорецкого мясокомбината...мы его и кушаем, хотя у нас склонность есть к аллергии. ....и маленькое предостережение, чтобы не повторили моей ошибки...Как-то не было говядины и я купила говядина+горошек...горошек мы едим без проблем..но через пару дней дите закраснело...и тут нерадивая мамаша прочитала что помиио горошка туда добавлена манка как загуститель...Вот на нее то мы изарделись а на чисто говядину все нормально у нас прошло. 27.03.2001 19:08:24, Штучкина Маша
LubaM
Спасибо Вам большое за такую подробною информацию. Очень интересно и много чего нового узнала. Спасибо еще раз 27.03.2001 21:59:44, LubaM
Люб, мы уже едим мясо (1-1,5недели)и всё остальное, овощи все ,фрукты (кроме персика).Наверное можно:-))) 27.03.2001 16:04:39, Куконя
Анюта
По-моему, если вы только-только начали творог (белковый продукт), то надо хотя бы недельки 2-3 подождать насчет мяса. Никуда не опоздаете! 27.03.2001 15:37:49, Анюта
Mamaoss
Белое мясо как раз кстати: мы едим ягненка, цыпленка, индюшонка и кролика, а еще рыбку. Все это очень нравится в супочке с кукурузкой. 27.03.2001 15:29:20, Mamaoss
И мой - искуственник. Нам почти 9 мес., пока мясо не даю. Кушает смесь, каши, овощи-фрукты, творожок. Я думаю, пока ему этого достаточно. С мясом подожду еще недели 2-3. 27.03.2001 13:31:36, Валя
Ашатанчик
Люба, мы мясо кушаем с 6 месяцев. Начинали с ягнятины, потом потихоньку телятину и говядину, теперь еще и ветчину с бараниной:-) Все мясо Герберовское. Хотя, мне иногда думается, что детям, кормящимся грудью, такие серьезные прикормы надо вводить чуточку позже:-) Мы-то искусственники с 4 месяцев.......
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
27.03.2001 13:23:02, Ашатанчик
Не знаю, как мясо в чистом виде, но я даю пюрешки с говядиной, курицей, индейкой с 5 мес. У меня сын искусственник 27.03.2001 13:08:51, Инчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!