Раздел: (Вот какая у нас проблема появилась недавно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подать "к столу"

Вот какая у нас проблема появилась
недавно. Девочке 3 месяца, и она частенько ест только если ее правильно
"подали" к груди. То есть если как-то
иначе приложили, или что-то ее отвлекло - слезы, и не ест.
И еще: любит есть тогда, когда
засыпает. А когда сна нет, то и
кушать не хочет.
У кого-нибудь есть опыт поведения в
такой ситуации?
Заранее спасибо.
05.12.1999 15:17:24, ира

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему мальчику тоже 3 месяца, и последнюю неделю творится такое же безобразие. И что интересно, если дать соску, то сосет, а грудь выплевывает и орет. 06.12.1999 17:54:43, Булгакова Наталья
Было такое и у нас.
Я тогда заметила, что мою дочь так колбасит после каких-то эмоциональных нагрузок (гости приходили, телевизор, громкие звуки и т.п.) или во время колик. Победила упорством и поглаживанием живота.
06.12.1999 16:26:04, Марина
Мы это называли "выгибоны", потому что бывает только приложишь, она в плачь и выгибается. Именно в этом возрасте, потом прошло. У нас была одна грудь менее удобная и любимая, и от времени суток зависело тоже. Экспереминтируйте.
Странно, очень у многих это было но нигде в литературе ответов не встречала.
06.12.1999 16:07:53, Маша
И у меня такое было!
Тоже в три месяца, я просто в панике была. И не то что слезы, а просто душераздирающий крик! И вроде я делала все, как всегда.
Ощущение было такое, будто она видит грудь, начинает вырабатываться желудочный сок, и он причиняет невыносимую боль в животе, которая не дает взять грудь (это моя гипотеза, может, все и не так).
Так вот:
1. Никого не должно быть рядом – это отвлекает.
2. Лучше, чтобы было темно, или полумрак.
3. И главное, что нам помогало: кормить стоя, покачиваясь из стороны в сторону. Это мою малышку успокаивало, и она брала грудь.
4. Можно еще включить ребенку любимую музыку.
5. Еще вспомнила: подготовиться заранее, чтобы ребенок не видел Вас, потом быстро подойти, и сразу приложить к груди, пока он не успел ничего сообразить.
06.12.1999 12:44:23, Эхомама
Ира, Вы знаете, у нас было то же самое, и примерно в том же возрасте,и чего мы только не делали, и утешали, и свет гасили, ничего не помогало. Помогали только две вещи - либо в коляску и гулять, а после прогулки мы хорошо кушаем, либо у папы на ручках полчаса поездим, и тогда успокаиваемся, к груди и спать. Утешает только одно - сейчас нам 4,5 мес. и такой проблемы больше нет, и спим хорошо, и едим (тьфу-тьфу-тьфу). Так что надейтесь на лучшее, удачи Вам! 06.12.1999 10:59:09, Мышка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 22:33:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!