Раздел: Медицинские вопросы (Скоро моей котьке полгода, пока ни одной прививки не делали - был медотвод ( неврологии))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз о прививках

Скоро моей котьке полгода, пока ни одной прививки не делали - был медотвод (из-за неврологии). А я теперь и сама медотвод или отказ хочу взять до года, слишком уж много проблемных деток после прививок у моих знакомых: как только прививку сделают и начинаются всякие болячки, имунитет ведь уходит на борьбу с вакциной. Кто когда прививал своих малышей? Все ли было нормально? Модет кто-нибудь тоже до года откладывал прививки?
26.03.2001 18:34:12, Leo+котя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прививались по графику: БЦЖ в роддоме, АКДС и полиемелит в 3, 4 и 5 мес., и еще гепатит В. Недели через две-три пойдем гепатит заканчивать. К первой прививке готовились на супрастине, остальные без него. И никакой реакции после прививок не было. И за 11 мес. болела 2 раза: в 5 недель ОРЗ (до прививок) в 10,5 мес температура (наверно зубы). Так что я не согласна что "иммунитет уходит на борьбу с вакциной". 27.03.2001 10:37:31, Велена
Нам 10 недель, завтра идем на прививку первую: там полно всего, и полиомиелит, и гепетитВ, и столбняк . еще что-то. Надеюсь, что перенесет нормально. А через 2 недели почти еще одна такая же... 26.03.2001 22:02:25, Lena
уже? нам первые 2прививки в 3 месяца , а потом в 5 26.03.2001 23:31:56, Olga D
да я поздно делаю, в принципе , сл 2 месяца надо даже... 27.03.2001 00:30:43, Lena
Мы тоже по неврологии. БЦЖ сделали только в 5,5 мес. Остальные прививки автоматом начнем с 8 месяцев, только у нас уже не АКДС, а АДС и т.д. Тоже страшно... 26.03.2001 21:56:49, Инчик
Мы из-за неврологии отложили только на 2 недели, но (тьфу 3 раза) после первой прививки не имели никаких проблем. Правда, делали под супрастином. Ребенок искусственник. Я почему-то думаю, что иммунитет вакциной не так сильно ослабляется, как вам кажется. Может, это зависит от времени года, когда детик родился, прививался и т.д. А может, ваш ребенок просто крепче, чем все знакомые. 26.03.2001 19:38:38, oh3harriette
Мы месяц назад делали первую, в 8 мес. Все прошло хорошо. 26.03.2001 19:27:16, Тихоня
Я своему старшему первую прививку сделала в 1г.3 мес. Вроде перенес все без осложнений. С младшей поступаю аналогично - пока не делаю. 26.03.2001 18:38:59, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 10:24:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!