Раздел: (Малыш родился волосатым. Сегодня волосы уже лезут в глаза)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли постричь???

Малыш родился волосатым. Сегодня волосы уже лезут в глаза. Ему 5 месяцев. Хочу побрить наголо. Мама против - что-то там, связанное с родничком, из-за чего ребенка стричь нельзя до года. Что делать? Можно ли постричь хотябы затылок, а то к годику мальчик будет выглядеть как стожок прошлогодней соломы.
05.12.1999 02:10:35, Платон

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что же вы мудрствуете лукаво. Зачем же вы его на лысо то? Ну лезут волосики в глазки - подстригите челку, сзади волосики, сбоку, но налысо то зачем? Мы свою так и подстригали. 06.12.1999 15:39:48, Анютка
Контр-вопрос: А можно ли НЕ стричь?
У меня ситуация обратная, ребенок родился лысеньким, сейчас, конечно волосы отросли, но не сильно - в глаза не лезут, только немного висят на ушах и сзади уже кудри. Я немного суеверна - у нас не принято стричь до 3 лет, если в этом нет особой необходимости (колтун, вши и т.д.) По улице ходят почти трехлетние мальчишки с волосами собранными в хвостик. И у нас это нормально (я в Израиле живу), к этому все привыкли. Но недавно свекровь стала очень уговаривать подстричь сына, что длинные волосы ему шекотят ушки или создают проблему при одевании одежды через голову. Лично я такого не замечала, а если и были капризы связанные с одеванием, то по-моему дело было не в волосах, а в нежелании одеваться.
Кто знает, могут ли подросшие волосы действительно мешать? Я не говорю, если в глаза лезут, это понятно и так.
06.12.1999 13:08:35, Поля
Платон! Все зависит от того, как вы относитесь к суевериям. По-моему, все связано именно с этим. Я бы на вашем месте подстригла малыша, но не брила бы машинкой просто чтобы не напугать, а лучше бы аккуратно подровняла маленькими ножничками, если даст, или пока спит. 05.12.1999 02:36:16, Лизка
Если какие-нибудь медицинские показания к наличию волос на голове малыша? Теоретически, волосы могут предохранять мозг, открытый родничком, ну, скажем, от переохлаждения. А имеют ли на этот счет мнение мамы и дохтора? 06.12.1999 09:49:52, Платон
У нас в семье всех и всегда брили в 6 месяцев, аккуратно, безопасной бритвой. Это традиция уже какая-то. А наш педиатр даже советует это сделать, причем до 8 месяцев (?). А сразу после бритья помазать кожу головы тонким слоем касторковым маслом. 06.12.1999 16:34:17, Миша
А зачем?
Это просто суеверие, волосы от этого расти лучше не будут.
07.12.1999 15:59:01, Мышка
Так что же скажут медики??? 06.12.1999 22:50:04, Платон
Столь маленьких детей, стрич можно. Но наголо не рекомендуется ,т.к. можно повредить корневую луковицы. И с возростом могут появиться залысины в височной части головы. 05.12.1999 04:05:25, Kalina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:35:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!