Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну сколько можно!!!!! Девочки, ну давайт

Ну сколько можно!!!!!
Девочки, ну давайте уже как то поразборчивее будем в своих сообщениях!
Напишешь вечером сообщение, а утром его найти не можешь!!! :-((
Конфа забита всякой ерундой!!!
Поздравления с днем рождения – это конечно, очень хорошо. Приятно, когда твоего ребенка, да и маму поздравляет с маленьким юбилеем. Одна поздравила, и вся конфа присоединяется!!! Поздравления на всю страницу!!! Если хотите поздравить, отправьте открытку на мыло. А если уж совсем не вмоготу и хочется это сделать публично - да ради бога!!! Только напишите «Поздравляю от своего имени и от имени всех участников конфы Ванюшу Петрова с 5 мес» В данном случае, комментарии остальных участников конфы излишни.
Это же относится к комментариям, относительно выставленных фоток! Посмотрел фотку, поумилялся прелестным личиком ребенка и все!!! Зачем дублировать «какой лапусечка» 50 раз?
Многие участники конференции зарегистрированы в клубе. А раз так, значит, у них есть возможность редактировать и удалять свои сообщения. Очень часто сообщения дублируются. Бывает, затормозит что-нибудь и твое сообщения появляется два, а то и три раза. Не сочтите за труд, зайти и удалить лишнее!!

И еще… Просьба к AAW: пожалуйста, пишите сообщения покомпактнее. Я думаю, совершенно незачем делать между предложениями такие громадные промежутки. Сообщение становится очень громоздким и трудно читаемым.
Я думаю, что никого не обидела своим высказыванием! Извините, если что не так….
26.03.2001 14:17:59,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. В аптеках продается валерьянка, а то уж очень много у вас восклицательных знаков. Подписывайтесь так и дальше. Обязательно будем отвечать. Может у вас и есть с кем обсудить достижения своего ребенка, но не забывайте, что многие отрезаны от нормального общения. Не зачем доводить человека до депресии не уделяя ему внимания, думаете мама напишет о своем малыше, если ей не нужна поддержка.
Можно же смотреть темы в свернутом виде...
27.03.2001 12:36:52, Мама Тани
Не понимаю проблемы. Я открываю страницу "обсуждаемые темы" и выбираю интересующие меня темы. Каждая тема загружается в отдельном окне и очень удобно читается. Ничто не мешает. 27.03.2001 11:10:11, Катерина Кузовкина
Все люди разные, у каждого человека свой взгляд на вещи, глупо было полагать, что все единомышленники. Иногда полезно выслушать критику, в этом, кстати есть доля истины, но если человек хочет поздравить кого-то прилюдно, никто не в силах этого запретить, не надо злиться и ругаться, а подписи типа "не подпишусь, а то съедят", это вообще, верхняя степень глупости, кого и за что тут съесть собираются вообще не понятно,каждый имеет право высказаться по существу. По поводу игнорирования, я уверена, что вы ошибаетесь, просто иногда не все сталкиваются с подобными проблемами и трудно посоветовать, когда не понимаешь сути. Я зарегестрирована, но и на мои вопросы отвечают не всегда и я не воспринимаю это как личное оскорбление.
Что касается AAW, вы зря ее обидели, это ваши проблемы, что вам не очень удобно читать, чего я лично даже не заметила. Надо быть проще, вот и все.
не надо ссориться, девочки, это глупо!
Желаю всем спокойствия и терпения!
27.03.2001 01:38:46, Shalom
nina
Девочки! А вам никого не напоминает эта возмущенная участница?
Мне нравится наша конфа, тёплая, добрая обстановка, просто душой отдыхаешь. С удовольствием читаю и про цвет какашек, и поздравления и фотки люблю смотреть. Если бы не наша конфа, то уже бы в 1,5 месяца бросила кормить, много полезного и нужного здесь почерпнула. Не обращайте внимания на истеричные выпады возмущенных участниц.
26.03.2001 23:05:21, nina
ладно девочки вам сориться. это была добрая конференция, а сейчас все грыземся. просто, по-моему, надо учесть пожелания всех и может найти золотую середину? действительно, много правильных и конструктивных замечаний, которые не плохо и принять к сведению. и не надо все воспринимать " в штыки".

а по поводу замечаний к aaw - не красиво получается, это ее дело в какой манере писать и не надо ее учить.

я лично здесь отдыхаю от домашних дел и с удовольствием общаюсь со всеми. так давайте общаться и дальше, а то теперь придеться сто раз подумать размещать тему для обсуждения или нет....хотя может это и хорошо
26.03.2001 22:46:58, annette
Да ты просто не читай и Н-Е-З-А-Т-Р-У-Д-Н-Я-Й себя и вообще зачем тебе эта конфа???Да и подписаться тоже надо бы, а...... как ты думаешь?Если не стрёмно...А мы все очень довольны всем.Подобрей!!!Желаю!!! 26.03.2001 22:28:55, Куконя
Абсолютно согласна и полностью поддерживаю Ваше мнение. Очень много всякой никчемной болтовни, в частности различные опросы не относящиеся к теме конференции. И еще бывает, что незарегистрированные участники задают действительно серьезные вопросы, просят дать совет, а их попросту игнорируют. Надеюсь завсегдатаи конференции будут более отзывчивы и будут не только умиляться малышами друг друга и поздравлять со всевозможными праздниками, но и обсуждать вопросы, касаемые здоровья и питания малышей, а потом уж все остальное. Спасибо что прочитали. 26.03.2001 20:37:25, возмущенная участница №2
aaw
извините, постараюсь впредь быть более краткой, но читать было неприятно, расстроилась... 26.03.2001 19:26:55, aaw
Зок
Не расстраивайся! Все это глупости, главное не как написано, а что. 27.03.2001 13:06:56, Зок
Мое согласие с Возмущенной участницей касалось только флеймов-поздравлений и не касалось Ваших сообщений. В этом я с ней как раз не согласен. 27.03.2001 00:55:06, Кот Матроскин
Зря :)) Мне нравится, когда люди с пробелами пишут, так удобнее читать. Я и сама так пишу, если длинно получается. А о вкусах, как говорится, не спорят! 26.03.2001 22:02:08, Катя П.
А мне, кстати, тоже так легче читать. Пробелы акцентируют нужный настроение сообщения. А если некоторые встали сегодня не с той ноги, то на них не надо обращать внимание. 26.03.2001 22:35:46, Звездочка
Лен, я вообще не понимаю, почему у этой мадам с твоими сообщениями проблемы возникли...Главное, пожалуйста, не переставай из-за чьего-то необоснованного и абсолютно субъективного упрека сообщения посылать!! 26.03.2001 21:15:35, Lena
Ну и зря! И что расстроилась, и что впредь будешь.. 26.03.2001 20:41:44, Aljena
Лена, похоже сегодня у некоторых участников критический день. Во всех смыслах. Не бери в голову, недовольных везде хватает. На каждый чих не наздравствуешься :) 26.03.2001 19:58:29, oh3harriette
Не обращай внимание. Каждый пишет и подписывается так, как считает нужным! Так же, каждый читает и пишет то, что сичитает нужным. И это нужно уважать. 26.03.2001 19:57:04, mara
да не переживай ты.
кто-то не с той ноги встал , вот и сорвались на целой конфе.
а пишешь ты всегда ясно и в тему
26.03.2001 19:49:25, Olga D
Настик
Лен, не расстраивайся. Нам читать тебя приятно! 26.03.2001 19:37:31, Настик
можно не читать 26.03.2001 18:26:32, annette
Мне, например, не нравятся многие темы.
Каждый день мы обсуждаем цвет какашек, диатез и прикорм. Хочется спросить " вам что делать больше нечего, как все время какашки разглядывать и еще постоянно писать о них? " А чего стоят все сообщения из серии " я наверное плохая мать...". Какое лицемерие! Конечно так или иначе напрашивается на комплимент. Поздравления тоже часто пишешь по инерции, хотя иногда видно, что искренне.
26.03.2001 18:37:58, тоже не подпишусь, а то большинство
А чего стоят сообщения: Моему ребенку месяц- а он еще не гулит или не улыбается, а другие уже вовсю. Наверное мой плохо развивается :-))
Или: Моему ребенку восемь месяцев, он начал ходить, какой кошмар, может с ним что - то не то или он чего - то объелся?
26.03.2001 19:09:10, не подпишусь, ато загрызут потом))
Fleur-de-Lys
Не поняла, в чём состав преступления. Я, например, жалею, что не написала в конфу, когда моя царевна-несмеяна всё никак не улыбалась, а я с ума сходила от волнения (вот такая параноидальная мамаша :-) ). Наверняка мне бы многие ответили, что и у их деток было то же самое, а потом они научились улыбаться к такому-то возрасту. И мне бы полегчало. 26.03.2001 19:56:29, Fleur-de-Lys
хорошо , если вас ничего не волнует
хотя чего же хорошего
а нормальная мама всегда детские какашки рассмотрит и понюхает
а переживания по поводу развития , как и по поводу его отставания всем характерны.
только кто-то не сознается . кто-то молчит . а другие успокоения просят.
а если бы у вас еще тяжелые роды были и дите сутками напролет коликами мучалось и кричало , то наверное . эти темы попонятнее стали.
и еще раз- не нравится- не читайте!
26.03.2001 19:54:16, Olga D
это плохая мама всегда детские какашки рассмотрит и понюхает, а хорошая еще и попробует на вкус
26.03.2001 20:37:30, не подпишусь, а то съедят
Настик
Между прочим, цвет какашек свидетельствует о наличии или отсутствии проблем с ЖКТ. А если исключить Вами названные темы, то что останется от конференции? 26.03.2001 18:42:26, Настик
Я не против, если вам нравится ПОСТОЯННО обсуждать какашки, то вперед. Лично я считаю это полным бредом. 26.03.2001 19:49:46, не подпишусь, а то съедят
Радость
Лично я считаю полным бредом то, что творится за окном сейчас - коней марта, а сугробы еще не растаяли. И вообще - где весна, граждане???? Но это - прошу заметить - мое личное мнение и возмущение, и погоде на него плевать:))) Делайте выводы:)))) 26.03.2001 21:15:01, Радость
:))))) ну вот! есть же здравомыслящие люди, оказывается! :))))))) 26.03.2001 21:29:20, Маша+Саша
А может Вы находитесь с деткой на другом этапе, когда эти какашки уже не показатель чего-то. А кому-то это еще очень важно.
:)
26.03.2001 19:58:51, mara
Я не против, если вам нравится ПОСТОЯННО обсуждать какашки, то вперед. Лично я считаю это полным бредом. 26.03.2001 19:49:33, не подпишусь, а то съедят
Мне, например, не нравятся многие темы.
Каждый день мы обсуждаем цвет какашек, диатез и прикорм. Хочется спросить " вам что делать больше нечего, как все время какашки разглядывать и еще постоянно писать о них? " А чего стоят все сообщения из серии " я наверное плохая мать...". Какое лицемерие! Конечно так или иначе напрашивается на комплимент. Поздравления тоже часто пишешь по инерции, хотя иногда видно, что искренне.
26.03.2001 18:37:30, тоже не подпишусь, а то большинство
А я согласен с Возмущенной участницей. Для поздравляемых это, конечно, приятно, но это действительно затрудняет чтение конференции и увеличивает затрачиваемое на чтение время. Если прочитать в правилах конференции, какие темы здесь обсуждаются, то поздравлений вы не найдете. Поздравления вынесены на стартовую страницу. И это правильно.
Если Вы хотите поздравить кого-то с днем рождения, пошлите e-mail. Мамочке и ребенку это будет не менее приятно, поверьте. Да, поздравлений будет меньше (отсеются движимые стадным чувством), но они будут более искренними и "качественными". Ведь человек вас поздравил, не потому, что кто-то про это вспомнил, а потому, что вспомнил (или помнил про это всегда) сам.
Людей, разделяющих мое мнение, меньшинство... А может они менее активны, по крайней мере реплик в защиту точки зрения Возмущенной участницы меньше, чем нападок на нее. Но, все-таки, подумайте, ведь послать e-mail так несложно...
26.03.2001 17:13:38, Кот Матроскин
Так не читайте! Не заставляют же! Я тоже не все читаю - в свернутом виде просматриваю, когда есть что сказать - отвечаю. 26.03.2001 17:57:16, одинокая мама
Так не пишите. Такой диалог не серьезен, детский сад какой-то, младшая группа. Есть правила, перечислены темы конференции, все остальное - офф-топик. И реплики не по теме есть проявление неуважения к другим участникам конференции.
А если беседовать в таком ключе, как говорите Вы, то я вот люблю поматериться, но сдерживаюсь... А вдруг мне захочется здесь матом высказаться? Вам, наверное, не понравится? А Вы не читайте! А если пойти дальше? Законы исполнять перестанем... Не нравится - живите в другой стране!
Сообщение не по теме в FIDO-конференциях (эхах) либо запрещено, либо предваряется словом OFF - из вежливости и уважения к другим участникам. Это неспроста - мусор захламляет конференции и люди теряют свое время и деньги. В интернете потери денег и времени в этом смысле тоже есть, но менее существенны. Но это не говорит о том, что других участников уважать не обязательно.
26.03.2001 20:59:35, Кот Матроскин
Ребята, давайте жить дружно! Это не наезд был. Просто из себя вывели. Если бы первое сообщение было высказано также корректно, как высказались вы,да еще и было бы подписано, то и этих флеймов бы не было. Извините, если я высказалась немного резковато. Видно сегодня день такой - штормит всех.
А насчет поздравлений - мне кажется это нереально - создать новую конфу. Ведь многие приходят сюда и ни в какие больше конфы не ходят. Как-то глупо идти в специально отведенное для этого место, чтоб почитать поздравление себе, любимому. А вот для новых фоток хорошо бы место придумать.
26.03.2001 22:33:04, одинокая мама
Я повторюсь с позволения возмутившихся: полностью согласна с мнением большинства. Ну очень приятно получать поздравления и похвалы себе и своему ребенку. У нас в подъезде трое деток нашего возраста, а с их мамами я не общаюсь: они мои попытки отмели. А тут шикарная атмосфера, мне лично очень нравятся и поздравления и фотографии! 26.03.2001 16:54:48, Ласточка
Ну не хотите Вы читать поздравления и сюси-пуси про других детей - да и не читайте!
А мне вот нравится, например! И когда про мою детку "лапочка" пишут , мне очень приятно становится. И про других деток я тоже читаю...Для Вас = это ерунда, а для меня, например, нет.

Про удаление двойных сообщений - согласна, но это тоже не смертельно!

А Ваши претензии к aaw мне вообще странны. Каждый пишет так, как считает нужным. Может Ваш стиль тоже не всем нравится??? Вы же его не будете менять из-за этого??

А вообще - эта конфа подразумевает свободное общение, и есть технические возможности, не читать то, что Вам не интересно.

И почему Вы не подписались Вашим именем? Это же не обсуждение абортов, в конце концов...
26.03.2001 16:54:18, Lena
а я проблемы не понимаю-отметьте , что можно просматривать все темы в сокращенном виде,
выберите этот режим-и проблем нет.
а мне и 150 раз не лень читать "какая лапочка" о моей малышке.
26.03.2001 16:39:12, Olga D
Конференция на то и конференция,что каждый может высказаться в ней по любому вопросу.Ну нет настроения-не надо фотки смотреть и поздравления читать не надо.Если так посмотреть,то и обсуждения про одно и то же..как ест.. как спит...про прикорм ..по коляски и что и обчуждать не надо???
Там модераторы сверху менюшку сделали ,так желающие что хотят выбрать могут и выбирайте на здоровье , а другим свои правила не навязывайте!!
26.03.2001 16:07:09, Пчелка >|<
LubaM
Извините, конечно, но Вам не будет приятно, когда о Вашей детке отзовутся "лапусечка, прелесть, хорошенький" и т.д. Пускай даже эти восхищенные возгласы повторяют друг друга. Мне, например, очень приятно. С поздравлениями тоже самое. Если не хотите читать-не надо. Находите по поиску то, что вас конкретно интересует.
А Вы не подумали о том, что многие сюда заходят просто потрепаться. Я, например!!! Мне может общения не хватает. Нет, серьезно. Спит у меня доча на балконе, а мне пообщаться охота с такими же как я мамочками. Во дворе я почти никого не знаю. А кого знаю (Лены, привет! :) ), гуляем в разное время.
Короче, мне приятно почитать и полезные вещи, и просто треп.
А насчет сообщений aaw, мне так даже очень нравится. Все четко, понятно, по темам. А не каша какая-то сплошная(не хочу никого обидеть :) ). Мне очень удобно читать!!!
26.03.2001 16:07:03, LubaM
Ввиду обычно плохой связи я просто иногда не в силах прочитать все сообщения. Я просто ставлю галочку рядом с "показывать сообщения в свернутом виде", что меня заинтересует, читаю подробнее. Мне нравится не только обсуждать чьи-то проблемы,помогать хоть маленьким советом, но и то, что здесь делятся своими радостями. Сидишь дома, общения мне, например, не хватает, здесь можно и душу отвести. Давайте не будем сухарями! А тщеславие мамочек- двигатель в развитии своих детей. Ведь многие именно видя успехи других деток, начали делать массажики, делятся опытом по поводу упражнений, закаливания и т.п. 26.03.2001 16:04:28, GalaNTka
Mamaoss
Отзывы о фото и поздравления очень приятно читать, когда они касаются своего дитенка, хотя, конечно, нас на конфе столько, что эти сообщения занимают множество места. Может, стоит приглашать посмотреть на фото не в отдельном сообщении, а приписывать известие об обновлении фото в одном из своих сообщений по теме?
Хотя с другой стороны, все эти ответы-знаки внимания - способствуют сдруживанию, соответствуют атмосфере этой конфы и общению, которого многим мамам, которые сидят безвылазно дома, не достает?
Кстати, об общении. Давно хотела предложить, но было не в тему. Я состряпала на своей страничке mamaoss.narod.ru чат, который в общем-то всегда пустой. Если кому пригодится, я буду только рада.
26.03.2001 15:43:35, Mamaoss
все логично... правда когда я залезаю в конфу, лишнее просто пролистываю и не читаю. И не потому, что я не хочу кого то поздравлять или кем то из детей восхищаться, дети здесь все хорошие. Просто не думаю, что в моем особом внимании кто - то нуждается. Это первое. А во- вторых сюда я сейчас захожу редко, поэтому приходится всю "воду" пролистывать, дабы не тратить время по - напрасну.
Кстати по этому случаю МОДЕРАТОРАМ не большой совет: может не составит особо большого труда создать особую страничку, где поздравлялись бы участники и те же участники могли бы оставить свои пожелания и поздравления. По - моему было бы гораздо веселей.
Да и еще ... Если бы вы подписались под своим топиком, думаю байкота объявлять вам никто не будет, разве только отдельные участники, в коем внимании вы наверняка не особо нуждаетесь.
26.03.2001 15:36:43, Инга
<font color=green>Кондратея</font>
Что и когда писать - дело вкуса. РАзногласия всегда будут - одним приятно писать и получать поздравления, другие считают их длиннотами. За невозможностью привести всех мам к общему знаменателю, предлагаю принимать конфу как есть. ПРопускайте то, что вам не нравится, и обновляйте свои вопросы снова, если вам мало или вообще не ответили.

Насчет ответов - просто некоторые темы животрепещут, а другие касаются немногих родителей, или так сложны, что непрофессионалам трудно ответить. По-моему, обидеть здесь никого не хотят.
26.03.2001 15:26:05, Кондратея
<font color=green>Кондратея</font>
Что и когда писать - дело вкуса. РАзногласия всегда будут - одним приятно писать и получать поздравления, другие считают их длиннотами. За невозможностью привести всех мам к общему знаменателю, предлагаю принимать конфу как есть. ПРопускайте то, что вам не нравится, и обновляйте свои вопросы снова, если вам мало или вообще не ответили.

Насчет ответов - просто некоторые темы животрепещут, а другие касаются немногих родителей, или так сложны, что непрофессионалам трудно ответить. По-моему, обидеть здесь никого не хотят.
26.03.2001 15:25:59, Кондратея
Если это дело вкуса, так давайте матерится тут будем как сапожники....

26.03.2001 15:40:35, Возмущенная участнца
хм..если это в Вашем вкусе- материтесь*-) только мы вас читать тогда не будем!*-) 26.03.2001 16:51:23, Ласточка
<font color=orange>Kukusya</font>
№1 и №2!!!!!!А подписаться смелости не хватило? 100% вы из тех, кто не зарегистрирован и кого никто не поздравляет. Так зарегистрируйтесь, и все будут о вас знать. Не хотите, чтобы вас поздравляли - и не будем.
Я, допустим, очень редко отвечаю на вопросы незарегистрированных, и думаю, что не одна я такая. Потому что много вас тут таких залетных, и тратить время на вас не очень хочется. Когда ты человека знаешь, всегда хочется ему помочь, хоть и не советом,а теплым словом. И как вы заметили, это не просто конференция, а 7я!!! Каждый хочет поделиться радостью и горем. Мне тоже многое не интересно, так я вообще пропускаю и не читаю. Чего и вам советую...
А насчет aww, так кто вас заставляет читать ее сообщения? У нее такой стиль, отличный от всех. Как хочет, так пусть и пишет. Мне нравиться.
Еще есть вопросы?
Если кто еще выскажется против поздравлений, больше не буду.
26.03.2001 15:25:24, Kukusya
Анюта
Off. Ну ооочень мне нравится ник Кукуся! :) 26.03.2001 17:35:34, Анюта
Кукусь, да ладно тебе харахорится!!
Я как раз из зарегистрированных и ты моего ребенка не раз поздравляла.
Спасибо тебе большое за поздравления!
На счет «залетных» и постоянных. Зачем ты их разделяешь?
Если человек задал вопрос, то значит его это очень волнует. Если он пришел к нам, значит, в другом месте ему не дали толкового совета. Какая разница – знаешь ты его по сообщениям или нет.
Не очень красиво с твоей стороны было так высказываться!
Пропускать и не читать – это конечно выход. Но не всегда он применим.
А насчет твоих советов. Ты конечно меня извини, но что то я не припомню что бы ты когда ни будь давала советы. Все твои сообщения ограничиваются поздравлениями и восхищениями фоток. Лично я ни одного твоего совета не помню (хотя в конфу захожу по несколько раз в день)

26.03.2001 15:55:22, Возмущенная участница
<font color=orange>Kukusya</font>
во-первых!то, что я знаю на 100%, я советую. а советы типа "Может это ЭТО" "А может это потому" я не предпочитаю. во-вторых! иногда читаю конфу, а советы, которые могла быть дать я - уже даны. А за залетных я уже извинилась. Не достаточно?????? Напиши емэйл - извинюсь лично перед тобой. 26.03.2001 16:10:44, Kukusya
Кукуся, ну прямо какой - то элитарный клуб получается... 26.03.2001 15:41:06, Инга
<font color=orange>Kukusya</font>
что вы имеете ввиду? 26.03.2001 15:45:37, Kukusya
То, что было написано выше, и то за что были принесены извинения. Извините, но это попахивает детским садом, когда девочки не хотят играть с кем - то и заявляют "пойдем девочки, эта не из нашей компании". Это я про "залетных". 26.03.2001 16:24:11, Инга
<font color=orange>Kukusya</font>
слушай! ну чего ты прицепилась к этим залетным? тебе поругаться не с кем? 26.03.2001 17:57:36, Kukusya
Дык, в общем я не ругаюсь... Гм с чего взяла - то? А за "базаром" следить надо:-)) 26.03.2001 18:08:35, Инга
<font color=green>Кондратея</font>
Кукуся, как-то не очень приветливо получилось. "Много вас таких залетных... время тратить не хочется". Какая разница, один раз человек зашел, или каждый день? Всем причитается одинаковая любезность. Тем более, что именно вы всех и приветствуете, и поздравляете, так что на вас непохоже. Ну разное у всех мнение, чего же сердиться? 26.03.2001 15:30:48, Кондратея
<font color=orange>Kukusya</font>
Извиняюсь, это фразу ""Потому что много вас тут таких залетных, и тратить время на вас не очень хочется."" не я написала. Добрая сетра подошла и высказала свое мнение, пока я чайку себе наливала. Я всем рада, вы сами это знаете. Все остальное - мои слова. 26.03.2001 15:44:11, Kukusya
Веруня
Рискую быть заброшанной помидорами, но....
Я полностью с вами согласна.
26.03.2001 15:22:52, Веруня
Девчата, ну вы даете!!
Я из "залетных", уже 10-ый месяц и фамилия у меня Уткина..
Давайте жить дружно. Я ведь почему читаю регулярно эту конфу, потому что почувствовалась добрая атмосфера мам, которые готовы помочь, пусть не советом а просто высказываниями . Ну для чего еще и здесь выяснять отношения?
Конфа "Ребенок до года"...
26.03.2001 21:18:24, Лена
А мне,например,нравится когда поздравляют каждый в отдельности и публично! И нравится когда фотки все обсуждают! Я почти всегда дома,вдвоём с сынулей.Знакомых мамочек,только одна,и у той ребёнок намного старше.А так хочется,иногда чтобы кто-нибудь сказал"какой у вас чудесный малыш"!Или поздравил с Днём рождения,как Кукусю,например.Или поделиться радостью по поводу достижений малышика.Не представляю что бы я делала без ТАКОГО общения в этой конфе.Я считаю,что надо оставить всё как есть.))) 26.03.2001 15:02:15, Оксана из Находки
Согласна. Насчет советов незарегистрированным участникам - их иногда и зарегистрированным не дают:)) Просто, например, если я никогда не сталкивалась с проблемой диатеза, то мне нечего сказать по этому поводу, вот я и не пишу. Видимо, то же касается и остальных.
Опросы тоже мне лично интересно почитать - что думают другие по тому или иному поводу. Мы ведь мамочки, сидящие дома, и эта конфа - способ общаться с такими же мамочками, делиться с ними радостями и горестями.
26.03.2001 15:18:03, одинокая мама
Ой, да ладно вам!!!!
Что такое в нашей конфе «обсуждение фоток»?
Ой, какой хорошенький!!
Какой лапочка!
Ой, какой хорошенький!!
Какой лапочка! И ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ???:???

Вам что, так уж необходимо что бы каждый участник конфы сказал, какой у вас замечательный ребенок? По - моему это просто тщеславие ….
На счет поздравлений – то же самое!!! 50 раз пишем - поздравляю!!!! Дурдом!!!
А на счет успехов малышей, так это тему не кто не ругал. Хвалитесь на здоровье!! С удовольствием почитаем и сравним успехи своих деток и ровесников!
26.03.2001 15:38:02, Возмущенная участница №3
Это что повод подраться? 26.03.2001 21:19:22, Лена
А Вам разве не приятно, когда вашего ребеночка поздравят 50 раз? ВАШЕГО ЕДИНСТВЕННОГО и НЕПОВТОРИМОГО поздравят столько людей! От их поздравлений исходят доброта и внимание! 26.03.2001 20:57:37, Звездочка
Так ведь 50 раз "поздравляю!" пишут разные люди. Ведь не кажется же дурдомом то, что в жизни в ваш День Рождения вас поздравят все ваши родные и друзья. И вам может быть и 100 раз придется выслушать это "поздравляю!". Зато как приятно :)) Чего тут ненормального? 26.03.2001 16:00:11, Катя П.
Абсолютно согласна, полностью поддерживаю Ваше мнение. Давно надо было поднять эту тему. И различные опросы, неотносящиеся к теме конференции, тоже только засоряют ее. Еще обидно, что многие незарегистрированные участники конференции просто игнорируются другими, и очень интересные и существенные вопросы, поднятые ими остаются не обсужденными, таким образом человек, обратившийся за советом остается без такового. Очень жаль. Надеюсь, что все участники конференции обратят на это внимание. Спасибо что прочитали. 26.03.2001 14:53:48, возмущенная участница №2
Если кому что-то не нравиться так и не читайте. А другим например нравяться поздравления. Создается теплая, семейная атмосфера. Если бы вас поздравляли, неужели это не приятно? 26.03.2001 16:16:53, Nika
Не знаю, я никогда никого не игнорирую, просто бывает сказать нечего, ну не знаю я может быть ничего по существу вопроса. Думаю, что большинство из здесь присутствующих не пишут и не отвечают иногда по той же причине, а не потому что регистрации у человека нет. Да, я и не считаю, что для общения она так уж обязательна. 26.03.2001 16:03:19, Катя П.
юля
Извините, если Вам не нравится читать такие сообщения, можно войти в " обсуждаемые темы" и выбирать только те темы, которые Вам интересны. Судя по количеству поздравлений и пр., это устраивает очень многих. 26.03.2001 15:34:53, юля
А почему это,интересно,возмущённые участницы не подписались?Все кто "за" оставить всё как есть-подписались(и правильно,чего прятаться),а те кому не нравиться,остались инкогнито.Это почему!? 26.03.2001 16:32:59, Оксана из Находки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!