Раздел: Развитие, обучение (Катюшке 4.5 месяца, а она никак не установить контакт с ручками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ладит с ручками

Катюшке почти 4.5 месяца, а она никак не может установить контакт с ручками. Если что-то рядом лежит, то она может за это случайно схватиться и затащить в рот. Но вот сама потянуться ну никак! (хотя еще месяц назад мне казалось, что тянется) Иногда вроде бы смотрю - хочет дотянуться, но взмахнет рукой - промахнется и хватает свою вторую руку. Так и лежит со сцепленными. При этом тонус ручек вроде бы нормальный - свой вес сама выдерживает, держась за мамины пальчики, даже на четвереньки встать пытается с выпрямленными ручками. Может позаниматься с ней надо? Старший мой уже к 4-м мог и ноги схватить и погремушку сам взять. Тревожно мне что-то. Может невропатолог мне не очень грамотный попался, когда сказал, что все у нас нормально. А может с тех пор (2.5) месяца мы стали хуже развиваться?
26.03.2001 10:31:26, Настик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик! Аринка тоже целенаправленно не может ловить что-нибудь. Редко получается. Часто промахивается*-) я не переживаю, потому что твердо уверена, что все детки разные и каждый развивается индивидуально!! 26.03.2001 16:58:21, Ласточка
Вообще-то я не особо волнуюсь насчет скорости развития, волнует скорее то, что вроде бы она уже делала это, но потом перестала. :((( 26.03.2001 17:08:26, Настик
Вот-вот, не волнуйтесь! У меня старший сын не ползал. Я думала, что рано пойдет. Фига! Он в 9 (!) месяцев пополз, тогда же и садится начал. И зуб первый у нас после 9 месяцев вылез! Они сами знают, когда им что делать надо. 26.03.2001 12:18:37, Ежик
я думаю..все у вас отлично!
даже не думайте волноваться
все детки развиваются по своим неповторимым сценариям и законам..!!

моя Лизка уже в 3,5 месяца могла хватать игрушку..
а сейчас..в 4.5 уже перекладывает из рук в руку..игрушку..бросает ее..
переворачивается на спину и на животик обратно..
а также вылез зубик у нас!
видите..какими семимильными шагами мы идем!?
зубик уже!!!!
вот моя дочка ТАК развивается..
а Ваша Катюшка.по-другому!!!
но это еще не значит..что МОЯ дочь правильно развивается..а ВАША нет!!
наши дети РАЗНЫЕ!
мы разные!
и развиваются все по-разному..
тем более что врач..которому Вы доверяете..никаких причин для беспокойств не видит..

Ну сами ж знаете..кто-то может пойти в 9 месяцев..а кто-то в 1,3..к примеру.
кто-то вообще минует этап ползания..
у кого-то вон в 3 месяца ползет..а у кого-то и в 8 не хочет..
зубки! у нас вон в 4,5 лезть начали..а у других в 8 месяцев ничего еще нет!!
не волнуйтесь!!!!!!!!!!!!!!
26.03.2001 11:42:04, Анютины Глазки
Так ведь все дети развиваются по-разному! Что же вы сравниваете вашего сына с младшей сестренкой? Не должны же мы все одинаковыми быть. Я думаю, что все с вашей малышкой нормально. Время прийдет и она так потянется ручками, что вам за ней бегать прийдется и говорить, что это нельзя а это можно:) 26.03.2001 11:00:29, Veronica

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:25:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!