Раздел: (Кто как расстался с памперсами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bye-bye памперсы

Кто как расстался с памперсами ?
04.12.1999 23:21:17, jul

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1.5 года ребенок сам привык ходить на горшок в течение 5-6 дней, как только перестали одевать памперсы. На ночь пока одеваем. 06.12.1999 09:58:59, Вера
Вера, поделись секретом, как учились!
Моей 1.3 года. Мучаемся с горшком 3 месяца. Сначала играла с ним, потом плакала на нем, теперь может долго сидеть спокойно, слезет и сразу сделает лужицу или похуже.
Спасибо.
08.12.1999 14:42:10, Ольга
В этом случае нам советовали оставить свои попытки на месяц, потом пробовать опять. 09.12.1999 12:49:40, jul
Я до 1.5 лет вообще не приучала ребенка к горшку. Он у нас стоял в углу и дочь туда складывавала игрушки и одевала на голову. Наши 1.5 года совпали с жарким летом. Я решила из-за жары вообще перестать пользоваться памперсами и заодно попробовать приучить ребенка к горшку. Так как ребенок ходил голенький или в трусиках, то сразу замечал, что под ним появилась лужа и бежал за тряпкой - вытирать. Я тоже не представляла - как приучить ребенка к горшку и не знала с чего начать. Попытка объяснить: для чего нужен горшок - не принесла успеха. Тогда я вспомнила, как подруга дочь таскала в ванную и включала воду, и дочь сразу же писала. Решила попробовать. Получилось. 2 дня я таскала горшок в ванную (где-то раз в час), сажала на него ребенка и включала воду. К концу 2-го дня, ребенок, как только сделал свои дела, стал вставать сам. Следующие 3 дня она писала и в ванной (под воду) и без ванной, сев на горшок. Ну а потом уже, как только садилась на горшок. Я в основном высаживала ее сама по времени; сама она тогда редко просилась. Только самое главное в период приучения к горшку откажитесь полностью от памперсов на целый день!!!! Иначе ребенка легко сбить с толку. Я однажды попробовала одеть памперс на прогулку, дочь описалась и все с удивлением разглядывала: почему нет лужи? В следующий раз она уже и на горшок не попросилась.
Я думаю, ваша дочь еще маленькая и эту проблему можно решить позже к 1.5 годам. Только не зацикливаетесь на этом и дочку не мучайте. К 2 годам все привыкают и к тому же летом это сделать проще.
08.12.1999 23:22:54, Вера
Оля, имели ту же проблему. Мой совет - подождите пока немножко, не навязывайте горшок, а то только обратная реакция развивается. Попробуйте через месяц. Мы вот горшок ногами пинали... С 1 г и 7 мес писать стали в ванну, а все остальное - в штаны, со словами "Все дети какают в горшок, а Мися - в штаны, это плохо." В 2 г. 5 мес. сам сел на горшок и с тех пор все хорошо. Может, у вас все скоро наладится, я к тому, что у всех детей свой темп... Не переживайте, все будет хорошо. 08.12.1999 16:48:20, Маша А.
Когда моей дочке было 2г 4м, я, наконец, решила - пора (израильские воспитатели советовали ждать, пока ребенок самостоятельно проявит интерес к горшку, но мне уже надоело ждать). Я не работала тогда, сидела с ней дома. Накупила красивых трусиков, поставила на видное место горшок, объяснив, для чего он. Решила продолжать надевать подгузники только на ночь. В общем, через 3 дня мне уже практически не надо было даже напоминать ей. А еще через несколько дней стали обходиться и ночью. Разумеется, еще случались изредка аварии, но главное - что ребенок в таком возрасте уже относится сознательно к этому вопросу, хочет скорее стать “как большой”. 05.12.1999 16:17:15, Svetlana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:14:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!