Раздел: Питание, введение прикорма (можно ли отнять ребенка от груди в год)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, можно ли отнять

Подскажите, пожалуйста, можно ли отнять ребенка от груди в 9 месяцев и чем можно заменить грудное кормление ночью? Можно ли давать в этом возрасте кефир, ряженку и т.д.?
25.03.2001 20:18:51, tancha

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кисломолочные продукты давать можно, но не из магазина (сами делайте или на молочке), а ночное кормление после того как мама перестала пахнуть молоком забылись. 26.03.2001 08:04:04, Велена
Мы своего отняли ровно в 8 месяцев, но перед этим был ужже введен кефир и творог (целое кормление в 8 часов вечера) и в ночное кормление (24 часа) я уже ввела обычное молоко только 70%.До отнятия от груди молока давала почти 150 грамм и иногда малыш от груди отказываля (т.е. наедался), поэтому отнятие от груди и полное молочное кормление для него не были проблемой. 26.03.2001 01:20:34, Akimka
Сын всю кисломолочку пьет с 7 месяцев. никогда проблем не было. Надо только по отдельности каждую неделю вводить кефир-ряженка-творог-йогурт и начинать с 2,5%, а не 4-6%, чтоб не пропоносило. 25.03.2001 22:47:44, ТаВи
Спокойно можно заменить смесью. Кефир можно с 6 мес.+ творог. В Москве есть очень хорошая "Агуша" а в др. городах моя знакомая взяла (купила) на молочке грибок и сама без труда делала кефир.
Неплохие смеси Энфамил (это наша), Нестожен.
25.03.2001 21:51:40, Diana
В принципе, до года можно давать смесь, она все-таки напоминает по вкусу грудное молоко, и малышу будет легче отвыкнуть от груди. Ряженку точно еще рановато, она жирная, а вот кефир, наверное, можно. 25.03.2001 20:50:38, Leo+котя
В принципе, до года можно давать смесь, она все-таки напоминает по вкусу грудное молоко, и малышу будет легче отвыкнуть от груди. Ряженку точно еще рановато, она жирная, а вот кефир, наверное, можно. 25.03.2001 20:49:31, Leo+котя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:47:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!