Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испуг... :-(

Сегодня на кухне случайно уронила тяжеленную крышку от сковороды, грохот был приличный. А Женька (3 мес.) лежал в зале. Через три секунды он так закричал, что в ушах заложило. Я бросилась к нему, стала качать - бесполезно. Еще сильнее кричит, весь красный. Поили водичкой, умывали личико,что только не делали... Еле-еле успокоился через пятнадцать минут, и долго еще всхлипывал. Я сама потом валерьянкой отпаивалась.
Он вообще вздрагивает от любого резкого звука. Я как-то засмеялась, когда он на руках спал у меня, негромко, было примерно то же, но гораздо меньше и успокоился он быстро. Что это? Не может ли быть каких-то последствий от такого испуга?
25.03.2001 16:40:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли. Это у них периодами. Даньке 3 мес и 3 недели, он тоже периодически вдруг начинает чего-то пугаться. Потом само проходит. Ну конечно лучше такого не допускать, т.е. заботиться о детиковой нервной системе, но вы ведь не нарочно, правда? Так ему и объясните, мол, мама сама испугалась. И все пройдет. 25.03.2001 20:20:06, oh3harriette
а у нас второй день дрель у соседей, представляете сколько крику,,,,,,, 25.03.2001 19:59:40, Шаня
Купайте ребеночка в воде чуть теплее нормы, вечером, когда деточка более возбудима, не говорите громко, не включайте яркий свет. И нам помогает не дать раскричаться если вовремя поймать ручки и прижать их к груди (см. ниже "Может болеем?"). 25.03.2001 19:59:06, Мама Тани
nina
У нас тоже до сих пор вздрагивает и пугается (5 мес), плачет, когда мясорубка работает, боится. По-моему, это не очень хорошо, но у нас врач жуткий, узнать не у кого. Главное самой в такие моменты не терять головы, не ахать, охать, а спокойно, с улыбкой ребёночка успокоить, я песни пою, в окно смотрим, чтобы дитё поняло, что ничего страшного не произошло. Надеюсь, что это возрастное, а не показатель какой-то болезни. 25.03.2001 17:32:43, nina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!