Раздел: Массаж, физкультура (теперь про зарядку,правда она, только для ровесников подходит :)в начале)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зарядка (больше для ровесников)

теперь про зарядку,
правда она, наверное, только для ровесников подходит :)

в начале небольшой поглаживающий массажик (ножки, ручки, спинка, животик)

- потом ручками вверх-вниз, в стороны
- потом ножками велосипедик
- потом правая прямая ручка с левой ножке, согнутой в колене, и наоборот
- присаживать (где-то на 45 градусов) ребенка, дав ему большие пальцы руки в кулачки, а остальными пальцами придерживать его за запястья,
- присаживать, поддерживая его голову ладонями,
- попробовать чуть-чуть сделать мостик (но это я не советую повторять, и сама не буду, дитю не нравится, зрелище не для слабонервных),
- потом положить ребенка на живот на край стола, чтобы верхняя часть туловища от талии свисала, держа за ручки чуть-чуть покачать,
- потом все то же самое, только с нижней частью туловища,
- и в конце занятий немножко полетать, поднять на ручках лежащего на пузе ребетенка...

еще массажистка-инструкторша сказала, что наиболее оптимальный способ ношения ребенка по квартире, - столбиком, перед собой, не прижимая, чтобы мышицы все работали, а головке было бы не на что облокотиться...

вроде бы чего-то забыла, не помню чего, вспомню, допишу :) пока все! :)
25.03.2001 14:24:34, aaw

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо, обязательно попробуем:-) 26.03.2001 19:10:10, Raduga
Спасибки. Распечатали, пошли заниматься. 26.03.2001 12:13:24, Ежик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 15:56:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!