Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (У нас странное творится. Вчера купания уложила мелкого - и не слышно его было)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

высокая температура и больше ничего...

У нас что-то странное творится. Вчера после купания уложила мелкого - и не слышно его было 2.5ч (обычно через полчаса-час просыпается, спит очень беспокойно, т.к. зудит кожа из-за диатеза, чешется). Я очень удивилась, но, само собой, тихо радовалась. А когда проснулся - очень горячий. На всякий случай померяла т-ру - 38.8!!!!!! Я в шоке. Ни соплей, ни кашля, ни капризов, ничего, кроме такой т-ры. С утра трогаю лобик - вообще ощущение, что все ОК. А градусник показывает 38!!! Что бы это значило? Ребенок на больного не тянет, градусник нормальный. Не знаю, что и думать:(((
25.03.2001 11:05:25, Радость

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если температура не доставляет беспокойства ребенку, то и сбивать ее не нужно. Если она к тому же и прошла, то не переживайте вообще. Такое у детей бывает. 25.03.2001 18:42:44, НаташаВ
насчет сбивать - даже и не думала:) по-крайней мере до тех пор, пока она не начала бы ощутимо беспокоить малыша. 25.03.2001 23:41:59, Радость
у нас такое было. очень высокая темпиратура и больше никаких симптомов болезни. нам диагносцировали "внезапная экзантема". это инфекционная болезнь. 3-5 дней темпиратуры и больше ничего , потом высыпает. сыпь уходит через 3-7 дней. если это у вас, я могу подробней написать вам. удачи, выздоравливайте. 25.03.2001 17:28:11, annette
Когда у нас подскочила такая температура, мы ставили в попу свечки парацетамола и давали много пить. Температуру сбивали после 38.9 . До этого нет. Обязательно посоветуйтесь с врачом. Может на какое-то заболевание "накладываются" зубы. Главное не пропустить заболевание. Выздоравливайте!!! 25.03.2001 15:11:23, Akimka
на всякий случай имеей в виду, что вот здесь - http://www.ipm.ru/trade/medic.php - можно заказать лекарства с доставкой на дом (тот же детский тайленол-парацетамол), привозят в течение 1-2 часов, работают также, как аптека, т.е. заказывать надо с учетом времени работы аптеки...

и не болейте! выздоравливайте!..
25.03.2001 14:36:55, aaw
сейчас померяла - 37.3... Из странностей - вместо обычных 2-2.5ч гуляний перед первым дневным сном мелкий закапризничал уже через 1.5ч. Сейчас спит. 25.03.2001 11:41:30, Радость
дай ему парацетамол в попу и посмотри как температура изменится.
пока он себя чувствует хорошо и реагирует на лекарство-не волнуйся.
давай ему часто пить . тк дети быстро влагу при температуре теряют...
25.03.2001 11:36:03, Olga D
А может зубы? Врачу звонили? 25.03.2001 11:32:58, Тюлена
Как-то мне AnyaP рассказывала про трехдневный жар, когда наконец-то начинает работать иммунная система ребенка. Вроде, возраст как раз дл него подходящий, примерно в это время и должен быть... Если это он, то ничем это не грозит, даже наоборот, может диатез спадет даже... Температуру сбивать не надо...
Но, это если он... Вот у Ани спросить бы... она в таких вопросах здорово разбирается... По вечерам в аське бывает.
В любом случае, пусть все хорошо у вас будет!!!
25.03.2001 11:26:22, Маша+Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:43:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!