Раздел: Плавание, купание (а у нас был инструктаж по плаванию :) приехала женщина в летах, она работает массажисткой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инструктаж по плаванию

а у нас сегодня был инструктаж по плаванию :)

в общем, приехала женщина в летах, она работает массажисткой в детской поликлиние и подрабатывает, как инструктор по плаванию...

в начале она объяснила маме, как и что будем делать, показала на кукле, как надо держать ребенка... рассказала, какие упражнения они предлагают:

3 дорожки
9 челноков
отдых
3 восьмерки
ныряем
3 восьмерки
ныряем
3 восьмерки
ныряем
отдых
поплавок
отдых
холодное пятно
теплая вода (3-5 раз, заканчивать теплой водой)

начинать с температуры 36,7 и постепенно (чуть ли не к году) довести до 28-30 градусов...

сразу хочу заметить, что я ее предупредила, что не хочу с ребенком ни нырять-подныривать, ни закалять его не хочу...

после теоретической части она сделала Катюхе массажик, показала мне зарядочку (отдельно об этом напишу), показала упражнения на мяче и мы пошли в ванну...

там в начале все упражнения показала она, потом заставила делать меня...

хуже всего вела себя я, а Катя держалась великолепно! :) в общем, нам понравилось! :)

если кто-то захотел вызвать к себе инструктора, то я взяла у нее координаты :)

тел. дом. 215-2041,
зовут Галина Николаевна,
она живет в районе останкино, в ее краях вызов стоит 200 руб., если в другие районы, то надо договариваться отдельно...
24.03.2001 20:40:21, aaw

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а что она сказала насчет "закаливать и нырять не хочу"? 25.03.2001 11:12:31, Тюлена
сказала, что это нормально :))) правда, сказала, что закаливание закаливанию рознь, но хозяин - барин :) 25.03.2001 13:26:16, aaw
Мы, кажется, все таки в середине апреля до Москвы доедем, живем там как раз в Останкино, а 200 руб. это вместе с массажем или как? То есть нормальный сеанс массажа и плавание, или надо к этому курсу плавания еще массаж отдельно приглашать делать? 24.03.2001 22:02:01, Lena
массаж обычно курсом делают - 10 занятий, а тут просто перед плаванием детишку массажиком разогревают... 25.03.2001 13:27:03, aaw
Алена, а что такое "челноки" и "поплавок" ? С дорожками и восьмерками вроде понятно...
Я б с удовольствием пригласила, но мы в Омске...
Так что зарядку буду ждать с нестерпением!
Какие вы молодцы! Так держать! :)))))))
24.03.2001 20:50:09, Маша+Саша
челночек - это когда ребетенка ножками подплывают к краю ванны и заставляют его отталкиваться...

поплавок - это когда детенка держа за шею-голову раскачивают в началае влево-вправо, потом вверх-вниз...

на всякий случай, дорожка - это имитация ходьбы по ванной (дите держут за подмышки), а восьмерки - это когда дите на пузе водят по ванной (держут за затылок, другая рука под подбородком, чтоб дите воды не наглоталось)...
25.03.2001 13:29:13, aaw
Спасибки :)) попробуем... популька у нас любитель водных увеселений :)))) 25.03.2001 15:56:59, Маша+Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 16:25:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!