Раздел: (Мамочки, посоветуйте как помыть ребенку голову?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, посоветуйте как помыть ребенку

Мамочки, посоветуйте как помыть ребенку голову? Во время этой процедуры мой ребенок (1,11) кричит как резаный. Я стараюсь не лить ему на лицо, делаю слабенький душ, но все равно ничего не помогает.
03.12.1999 16:21:46, Alex

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оденьте ему специальный козырек, предохраняющий попадание воды на лицо и уши. Такие козырьки можно спросить в магазинах Chicco. Это самый лучший способ, сама через это прошла и сейчас ребенку два года, но она до сих пор не выносит воды на лице, а с козырьком купание в удовольствие. 09.12.1999 22:50:01, Наташи
А вообще в ванне ему нравиться купаться? Если против купания он(а) в принципе не возражает, то попробуй окунуть несколько раз, медленно и спокойно, каждый раз глубже, чтоб вода покрыла тело и волосики, поглаживая по голове. Если уловка пройдет, то останется только успеть налить под руку шампунь. Тут уж потребуется помощь третьей руки. У меня способ работает. Сначала ребенок не понимал, что ему моют голову, наверное думал игра такая, а сейчас вошел во вкус и лежа на спине на моей руке пытается занырнуть в воду вместе с ноздрями, запрокидывая голову. Пока не удалось. Но мальчик упорный и попыток не оставляет. 05.12.1999 01:10:47, Платон
Бывают в продаже специальные открытые шапочки для мытья головы малышам. Они с круговым козырьком, сделаны так, что вода не попадает на лицо. 04.12.1999 23:37:20, Ирина
Попробуйте мыть в ванночке, не под душем, а именно водой из ванночки с шампунем, а последнее самое ополаскивание сделайте кувшинчиком. Может, он боится душа, как тот шумит и брызгается. 03.12.1999 20:21:33, Арбузик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:42:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!