Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу спросить насчет горшков и приучения к ним)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Хочу спросить насчет горшков и приучения к ним. Тема уже обсуждалась, но вопрос остался. Дело в том, что я не нахожусь с дочей постоянно. Я работаю в одной комнате, а она спокойно играет в другой. И как уловить знаки того, что она хочет в туалет? Когда все-таки высаживать? Может, после кормления? Подскажите пожалуйста!
24.03.2001 12:35:21, одинокая мама

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
снимите памперс и записывайте время, через которое она писает. У вас получиться график, например, у нас через 20 мин после еды, потом через каждые 30-45 минут. Я ее высаживаю через это время. не всегда правда с успехом, но она уже понимает, что от нее я хочу. 24.03.2001 15:27:20, annette
Я попробую, но как быть с большой нуждой??? Она же все вокруг запачкает, сама перемажется, и не дай бог в рот возьмет. Я ведь в другой комнате - могу и не сразу обнаружить! Как быть? 24.03.2001 17:27:36, одинокая мама
я отношусь к этому проще. ничего страшного в том, что что-то запачкает нет. все отмывается, отстирывается, ну так в рот возьмет, что в этом страшного? она ведь молочком питается, а не селедкой с водкой.

а она не какает в одно и тоже время? у нас с этим легче, я уже знаю, когда надо быть на чеку.
24.03.2001 18:05:26, annette
Она какает примерно с 10 до 12 утра. Это обычно. Но бывают случаи, когда она это делает и днем, а потом еще и вечером добавляет! 24.03.2001 18:22:52, одинокая мама
если боитесь, то держите с 10 до 12 в памперсе. я не знаю, может вы найдете другой способ. но попросится ребенок на горшок еще не скоро. 24.03.2001 20:40:28, annette
если боитесь, то держите с 10 до 12 в памперсе. я не знаю, может вы найдете другой способ. но попросится ребенок на горшок еще не скоро. 24.03.2001 20:40:16, annette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:39:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!