Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купать младенца в кипяченой воде или мож

Купать младенца в кипяченой воде или можно из под крана?
02.12.1999 18:47:50, Ирина

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с первых дней купались в воде из-под крана, но с травками (череда, ромашка). Главное - следить, чтобы детка не хлебала сырую воду, подпои ,например, из бутылки или даже подкорми перед купанием. Вообще, на всяких курсах по подготовке к родам советуют купать в сырой воде и пеленки не кипятить и не проглаживать, мотивируя это необходимостью формирования естественной микрофлоры и, как следствие, лучшего иммунитета. Прошу прощения, если чего перепутала. Что-то про это есть, кажется, у Никитиных. 03.12.1999 20:25:45, Тамара
Я только первые два дня купала кипяченной,а потом подумада"Что я себе все время стараюсь жить усложнит":-)))
И купала в обыкновенной воде иногда с травами иногда с марганцовкой
03.12.1999 16:12:58, Вики
Я купала так - 3 чайника кипятка, а холодная вода из под крана. Внимание - марганцовка. Если собираетесь добавить в воду марганцовку - для дополнительного обеззараживания - то марганцовку нужно разводить в отдельном стакане, до полной растворимости, и только потом , из стакана, немного налить в воду до получения нежно-желтенького или всовсем нежно-розоватого оттенка. Следите за тем, чтобы не попался в ванночку кристаллик марганца - он может сильно обжечь кожу малыша. И по поводу трав - некоторые купают в воде из-под крана, но с травами. Например, с ромашкой или чередой. На детскую ванночку - стакан (2.ст.л. травы на 250 гр кипятка) трава. Но тоже будте осторожны. Травы надо вводить по одной, ни в коем случае не вводите сразу букет из трав. У детишек на некоторые травы аллергия, поэтому сначала попробуйте каждую траву отдельно, а потом уже будете составлять букеты из них. Все написаное - личный опыт. 03.12.1999 12:31:18, Инга
Я купала из-под крана, с марганцовкой только пока пупочек не зажил. А так плаваем в общей ванне, иногда вместе с мамой, чтоб не скучно было. 02.12.1999 23:35:51, Лютик
Я купала из-под крана, с марганцовкой только пока пупочек не зажил. А так плаваем в общей ванне, иногда вместе с мамой, чтоб не скучно было. 02.12.1999 23:34:12, Лютик
Я купала в кипяченой, но,признаю, это было не умно. Согласна с Юльчиком и новенького буду купать просто в чистой. Наверно, пока пупочек до конца не заживет, буду добавлять марганцовки. На всякий случай. 02.12.1999 21:15:10, Арбузик
Я купала в воде из-под крана, но с марганцовкой(чуть розовая вода). 02.12.1999 20:29:11, МЭРИ
Ya svouy dochu ne kupala, hotya moy mama pitalas' po - starinke eto delat'. Rebenok prishel v etot mir. On uzhe poluchil opredelennuuy "dozy" bakteriy poka zazhival pupochek. A vi ego "pod kolpak" i v kipyachenuy vodu? Pozhaleyte sebya. Ne vosprinimayte eto kak sovet ili nravouchenie (sama etogo ne luybluy). Menya etomu tozhe uchili god nazad. I ya dazhe rada chto nashlis' v tot moment luydi, kotorie tak skazali. 02.12.1999 19:18:59, Yul'chik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:21:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!