Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с переводом!

Девочки, кто английский знает, папа купил пюре с названием "Butternut Squash". Как это переводится на русский?По картинке идентифицировать содержимое не удалось. Папе продали это под видом кабачка, но уж больно оранжевое для кабачка.
23.03.2001 17:45:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это тыква, немного на вид напоминающая огромную желтую грушу. Оранжево-желтая в нутри и снаружи. Детки такое пюре любят и еще такое как пюре из сладкого картофеля или моркоковки. Они немного сладковаты и на вкус приятны. А вот зелень разную, как например из зеленого горошка, стручковой фасоли, брокколи дети редко сразу принимают хотя они более полезны. Попробуйте давать по немножку, что бы не вызвать аллергию, т.к. все желто-оранжевые прикормы очень аллергичные. А еще лучше смешивать желтое с зеленым. 24.03.2001 03:39:21, LadyBug
aaw
это тыква! мне одна девочка из нашей конфы предупреждала насчет кажется бичнатовского пюре, сквош это тыква! они поели, выступила аллергия... так что поаккуратней!.. 23.03.2001 19:28:52, aaw
сквош-это пюре. 23.03.2001 20:26:07, зоя
Fleur-de-Lys
Неа, овощ это :-) Ина внизу хорошо объяснила. 23.03.2001 21:10:20, Fleur-de-Lys
Ина
До меня только сейчас дошло как пюре из ореха получилось: butterNUT (прямо-таки масляный орех), squash - давить, превратить в кашу. Вот прикол, если дословно переводить. 23.03.2001 21:29:58, Ина
Fleur-de-Lys
Более того, я сейчас специально залезла в англо-русский словарь, а там написано, что butter-nut - это "серый орех", а squash - первое же значение - "раздавленная масса, каша". Вот и получилось "пюре из серого ореха", не придерёшься даже!

Тем не менее, "butternut squash" - это всё-таки разновидность кабачка, у нас в Новой Англии народ его на огородах выращивает. :-)
23.03.2001 22:27:17, Fleur-de-Lys
aaw
не буду спорить :) повторяю чужие слова... 23.03.2001 20:31:52, aaw
Это совсем не кабачок, а пюре из серого калифорнийского ореха. Не могу сказать какие полезные вещества он содержит, но по всей видимости что-то полезное в нем есть, раз это производится для детей. Российского аналогичного продукта наверняка нет, поэтому и выдают за кабачок. 23.03.2001 18:57:36, зоя
Ина
Да это серобуромалиновый мексиканский жук :))
Овощ, принадлежит тому же семейству, что и тыква, разнообразные кабачки, цукини. Много разных видов и подвидов.
(то что в банке скорее всего из Cucurbita maxima или Cucurbita moschata)
И зрелый он действительно желтый.
Так что ешьте, если нравиться (у нас не идёт)
Посмотрите на картинки.
http://www.boggycreekfarm.com/html/6.html
http://aggie-horticulture.tamu.edu/syllabi/325/lab/proqual-fr-squashwinter.html
23.03.2001 20:54:27, Ина
это и есть кабачок, только он оранжевый, по-моему гибрид с тыкврй. Здесь в штатах все дети уплетают его за обе щеки, даже те, кто есть не любит. Успехов! 23.03.2001 18:34:48, Djusha
Fleur-de-Lys
По-моему, в России такое не растёт. :-) А в Америке это очень распространённый овощ. Как правильно перевести - не знаю, то ли это кабачок, то ли тыквочка маленькая... Действительно, оранжевого цвета, и очень вкусно, между прочим... мне больше нравится, чем наш обычный кабачок. 23.03.2001 18:29:56, Fleur-de-Lys
У меня есть такое пюре (Бич-Нат), покупала как кабачек. Но картинка действительно странная. 23.03.2001 18:02:00, Валя
Юлёк
Дело в том, что в английском squash - это и тыква, и кабачек. Конкретный баттермилк сквош - больше похож на тыкву, на вкус- это скорее кабачек. В России такое не раст1т, поэтому аналог подобрать сложно. Но его действмтельно рекомендуют в качестве первого прикорма. А слово buttermilk в данном случае характеризует цвет, ибо сквошей здесь растет несколько видов, отличающихся в основном по цвету. Поверьте тому, кто эти сквоши регулярно в магазине покупает :-) 24.03.2001 03:38:11, Юлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!