Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболели*-( и вообще плохо...

Начали кашлять вчера. Не так, как от слюны, а по-другому, суховато. Позвали дохтура- та сказала, что шумов нет, горло красное совсем капелюшечку, но есьт одышка*-(. что ее беспокоит. короче, начало болезни у нас. Бронхи больны чуток. Ни насморка ни температуры нет.Написала пить сиропчик от кашля и еще от чего-то он тоже (муж уехал с рецептом в аптеку, потому название не помню), растирать грудку и спинку Доктором МОмом или еще какой-то бякой, ставить горчичники.
На все это свекровь сказала, что "что же это делается, ребенок из химии не вылазит, угробите его".. И вообще мы плохие родители, не бережкм дитя...
Блин, неужели я такая плохая мама?*-((( Неужели ни у кого детки не простужались в 4 месяца?*-(((((
э-эх...
23.03.2001 17:32:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nina
Ну и свекровь, нет бы поддержать вас, ещё на мозги капает. Я помню старшенький у нас в 3месяца переболел воспалением лёгких, подробностей не помню, а уколы делали. Попробовал бы мне кто-нибудь сказать, что я плохая мать! 24.03.2001 13:07:30, nina
Всё образуется! Выздоравливайте! 24.03.2001 01:25:50, Крошка Ру
не волнуйтесь, а лечить все ж таки надо, но нам в свое время ни в коем случае не разрешили пользоваться ни Доктором момом, ни горчичниками! В докторе моме содержится ментол, а он ОХЛАЖДАЕТ! Мом пркрасно заменяется натиркой доктора Тайса на основе гусиного жира, потрясающая вещь! Мы эту натирку горячей водой заливали и давали малышке дышать, так вылечили бронхит! И еще, мы делали обертывания медом и творогом, тоже хорошо вытягивает :-) 24.03.2001 00:26:27, Shalom
Любовь/Nessy
Здоровья вам, а главное, не забивайте голову глупостями. Как вы думаете, сколько веков поговорке "У семи нянек...". Абсолютно здоровых и не болеющих деток просто не бывает. 24.03.2001 00:13:06, Любовь/Nessy
И совсем вы не плохая мама, это скорее свекровь у вас не очень добрая. Мой в первый раз заболел в 5 месяцев. У него был сильнейший коньюктивит, все врачи в поликлинике на него смотрели, потому что ни один из них не хотел на себя брать ответственность. Поили кроху антибиотиками и целый месяц с опухшим глазом ходил, но потом все прошло и никто мне при этом не сказал, что я плохая мать. 23.03.2001 22:43:34, Annushka
Akimka
Срочно выздоравливайте!!! Наш сынулька заболел в 5 месяцев.У нас была высокая температура (38.9), кашель. Мы пили Флемоксин 125 мг.(только по назначению врача, это антибиотик), лаферон (по 1 капле в каждую ноздрю через каждые два часа в течение 3 дней), пили Геделикс (сироп от кашля), мазали на ночь грудку разогретым козьим жиром (можно еще барсучим, но только этими жирами) и заматывали грудь пуховым платком. Утром постепенно разматывали. Сначала снимали платок и одевали свитерок, потом снимали свитерок одевали баевую рубашку. Все это в течение 40 минут, чтобы не было резкого охлаждения после компресса. Нам помог очень сироп и жир, а лаферон я капаю всегда при возникновении опасности заболевания(когда муж грипповал, когда у меня был насморк, когда я замечала, что сынулька начинает покашливать)он укрепляет имунную систему и повышает сопротивляемость, но капать его эффективно не больше 3 дней потом бестолку. Кашель прошел за 3 дня, но после этого начались ужасные сопли, которые мы лечили морской солью и Називином.Так что выздоравливайте поскорее!!! 23.03.2001 22:24:49, Akimka
выздоравливайте! 23.03.2001 19:48:50, annette
Ксения
Мой закашлял немного, я взяла мед с мукой пополам и обмазала ему грудку и спинку. Получился такой сладкий пирожочек, и он часа три так вот полежал. Потом отмыли... :) И кашель прошел. Мед, он разогревает, но очень нежно. Попробуй! 23.03.2001 17:49:52, Ксения
Анюта
У меня когда детки болели, я их на ночь растирала растопленным жиром с медом 1:1. Нам помогало хорошо. Попробуйте. 23.03.2001 17:42:01, Анюта
Ludmilka
Мы в 4 месяца подхватили грипп. Это гораздо хуже, чем простуда... И - по полной программе: кашель, сопельки, температура... Пришлось даже антибиотики немного попить, т.к. температура была за 39... Кашель тоже лечили растиркой Доктор МОМ и ещё Геделиксом - есть такие капельки. А от насморка капали Називин для младенцев. Димка, однако, выздоровел очень быстро, уже через 5 дней даже кашель исчез. Видимо, мамино молочко помогло... 23.03.2001 17:40:58, Ludmilka
Простужались конечно. Я тоже давала сиропчик и натирала грудки доктором Тайсом, было нам 2 месяца. Особенно натирать грудки, я считаю ничего страшного нет. Лучше пусть силнее заболеет? 23.03.2001 17:36:30, Nika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!