Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Мамы, поделитесь полезными ссылочками и просто названиями интересных книг по воспитанию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы читаете по "детской" теме?

Мамы, поделитесь полезными ссылочками и просто названиями интересных книг по воспитанию, выращиванию и вообще про детей и родителей!
Думаю, Спока, Серзов все уже знают, а что еще?
Я, например, сейчас изучаю просто удивительную книгу "Народная мудрость и знания о ребенке" Г. Науменко. Там собраны все старинные песенки, пестушки, заговоры и вообще куча интереснейших рассказов о том, как наши прабабушки рожали, крестили, лечили и воспитывали детишек.
Еще у меня есть классная книга - на будущее: "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Гиппенрейтер. Это о воспитании и о правильном общении. Ну, из названия понятно.
В общем, давайте соберем целый список полезной литературы!
Эх, было бы еще время все эти книги перелопатить... :))
23.03.2001 17:16:43, Ксения

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на http://www.idea.dp.ua/baby/ - там много книжек по раннему развитию и воспитанию 24.03.2001 00:39:19, Вика
Мне очень понравились: "Руководство по выживанию для родителей" Пьер Антилегюс, Жан-Луи Фестжен; "Как не быть идеальной мамой" и "Как не воспитать идеального ребёнка" Л.Первис.
Книги очень забавные. Мне очень помогают расслабится и улыбнуться :)
23.03.2001 20:40:27, Машенька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:17:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!