Раздел: Юридические вопросы (Не заню с чего, но подумала я о том, что мой сынишка никому в этом мире кроме меня не нужен)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подумалось...

Не заню с чего, но подумала я о том, что мой сынишка никому в этом мире кроме меня не нужен, никто о нем не будет так заботиться, думать, беспокоиться, воспитывать ну и прочее... и я просто обязана быть в порядке - а после этого пришла мысль - а что будет с ним если со мной что-то случится (слава Богу со мной все в порядке), но кто знает что будет завтра? С любимым отношения официально не оформлены, хотя ребенок и записан на него... вот и думаю теперь может просто на всякий случай оформить опекуном (каэжется так это называется) кого-нибудь из близких. А может это все просто блажь и надо ее выбросить из головы.
23.03.2001 17:07:32, arnica

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, опекунство касается более вопросов собственности и распоряжения ею у несовершеннолетних. Ты не доверяешь способностям илюшиного папы распорядится тем, что полагается детке? Или беспокойство касается вопросов воспитания и заботы? Кто-то из ваших родственников кажется тебе более заботливым, чем папа? Папа против этого родственника? Если нет, то незачем оформлять опекунство. Ты уже говорила с ним, кто из ваших родственников кажется ему наиболее заботливым, кому бы он сам доверил воспитание ребенка?
А вообще в мире столько добрых и заботливых людей, что, случись что, обязательно найдется любящее сердце. Хотя маму никто не заменит. Моя мама постоянно мне говорит об этом, она уже несколько лет очень переживает по поводу смерти своей мамы.
Мне кажется, что такие мысли вызваны материнским инстинктом, который очень обострен у некоторых. У меня, например, это выражается в том, что я схожу с ума от жалости к детям стран третьего мира. Но ведь все ужасы - они большей частью только в нашем воображении. Надо стараться переключаться, занимать мозги другим, планировать позитивные шаги...
24.03.2001 01:34:48, Mamaoss
Меня такие мысли тоже посещают, но на конкректные шаги я не пойду, хотя если(не дай Бог) что-то случится поздно будет, но я верю в судьбу и думаю, что все происходит в жизни по заранее запланированному сценарию и ничего с ним не сделаешь. Вот нас с мужем свела очень страшная ситуация(у меня в 18 лет было подозрение на рак груди). Но главное, что все закончилось хорошо. 23.03.2001 22:51:02, Annushka
Я думаю, что если "любимый" хотел малыша и был "беременным", то беспокоиться не о чем. Часто папы просто не показывают свою любовь так как мы, женщины. Я вот тоже как-то папочку застукала, когда он думал, что я не слышу и дочке всякие слова говорил, типа ты моя любименькая, доченька, сладенькая и т.д. При мне-то он стесняется, а наедине на тебе - выдает. 23.03.2001 17:53:24, allila
Мне кажется, что вы зря беспокоитесь, и опекунство оформлять заранее не нужно. А если очень волнуетесь, можно поговорить на эту тему с тем из близких, кого вы видите в роли опекуна... Вот когда что-нибудь случится, тогда и нужно будет опекунство оформлять... 23.03.2001 17:44:33, Ludmilka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:48:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!