Раздел: Медицинские вопросы (Моей Тане 2 месяца. Последние три дня есть пара вещей которые меня беспокоят)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может болеем?

Моей Тане сегодня 2 месяца. Последние три дня есть пара вещей которые меня беспокоят.

1. Чтобы вымыть попу, я снимаю с Тани только ползунки, а кофточки приподнимаю. Но когда я снимаю с нее боди и она остается голышом начинае резко разводить ручки (рефлекс Морро), пугаться (делает испуганное личико) и громко кричать. Успокаивается только, если нежно прижать ей ручки к груди и ласково и спокойно поговорить.

2. В ванной тоже самое, но здесь наоборот, если водить ее поповерхности воды, то все хорошо, улыбается и гулит. Но стоит только остановиться, резко разводит руки, кулачками ударается о борта и нарастающий громкий крик. Ни вода на лице, ни мытье головы отрицательных эмоций не вызывает.

3. Иногда после сна у маленькой чуть влажные ручки. Но может она немного перегревается?

4. Воздух, как я слышала малышей достаточно подержать вертикально, что бы освободить весь воздух из желудка. У нас же весь воздух не выходит, остается еще чуть-чуть, который беспокоит, не дает уснуть и из-за него подтекает молоко. Что бы добиться этого маленького воздуха приходится носить девочку под углом в 45 градусов причем животом вниз.

И в заключение могу сказать, что Таню никто никогда ничем не пугал, т.е. она не падала, не ударялась, не было резких звуков, которых она пугалась.

Очень волнуюсь, может ли это быть симптомами какого-либо заболевания. Подскажите.
23.03.2001 10:21:40, Мама Тани

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей Анютки было то же самое, разводила руки очень резко, рефлекс Морро был сильно выражен, оказалось - пресловутое ВЧД, лечились диакарбом и панангином. Нам один врач опытный сказал, что такой ярко выраженный рефлекс - не очень хорошо, возможна предрасположенность к судорогам, а этого надо избежать любой ценой, не давать ребенку долго плакать, не делать резких пугающий движений, громко не кричать, в общем, не провацировать детишку. В норме этот рефлекс должен пройти к 3-4 мес, нужно посетить хорошего невропатолога, это важно!
В связи с такой проблемой, мы были вынуждены прекратить занятия динамической гимнастикой, проныривания и закаливания, ввели массаж релаксационный, успокаивающий. Вообще, подробно могу описать в письме или по аське - 16907383, если интересно, пишите. Мы эту проблему все же решили, чего и вам желаем. Не болейте!! :-))
24.03.2001 00:15:31, Shalom
Очень нужно как можно больше информации, пожалуйста напишите. 24.03.2001 01:30:57, Мама Тани
Насчет 4 пункта не стоит беспокоиться. У меня масик всегда так нахватывался воздуха, что потом мог отрыжок (извините) 20 пускать за день. Иногда тоже носишь его 40 минут, только иногда как выдаст даже несколько раз. Насчет остальных пунков тоже не думаю, что что-то страшное. У меня например малыш всегда плакал когда его купали, орал как резаный. Потом его покрестили (хотя стараюсь в суеверия не верить) перестал. Теперь обожает купаться. Не хочу вас конечно пугать, но может у нее есть проявления рахита. Только не пугайтесь. У нас это було, теперь вылечили. Значит были такие симптомы: потеет когда кушает (особенно лобик и затылок), влажные ручки, ножки, вдрагивает почему-то, беспокойно засыпает, во сне может резко заплакать, плохо кушает. Просто понаблюдайте за ней. Может ничего страшного и нет. А вообще лучше всегда спрашывать у ХОРОШЕГО врача. Он всегда успокоит вас. 23.03.2001 12:50:36, Nika
Да нет, не думаю. Она еще маленькая просто. Моя первые месяцы так орала при этих процедурах, что родители прибегали посмотреть,не режу ли я ее случайно. Тихо сидела только в ванне. Может быть, Вы делаете все это, когда она уже голодна, потому ей и не нравится. 23.03.2001 11:47:13, less

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:52:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!