Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Здравствуйте! Прошу ответить специалиста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть вопросы по температуре тела. (+++)

Здравствуйте! Прошу ответить специалиста. Есть вопросы по температуре тела. Сыну 10, 5 месяцев. Первый раз измерили температуру тела, когда было 6 месяцев, и она была 37, 2 гр. С тех пор ни разу при измерениях температуры не было ниже 37, 0. Обычно 37, 2 - 37, 4. При этом самочувствие ребёнка хорошее, развивается нормально. Скажите, можно ли такую температуру считать нормальной? Если нет, то почему такая температура и что делать? 20. 03. 01 поставили прививку первую от полимелиалита и третью от гепатита. Самочувствие было нормально, а сегодня (22. 03. 01) поднялась температура до 38, 3. Скажите, это нормально при постановке прививок? Если да, то сколько может держаться температура и нужно ли её сбрасывать? За ранее благодарю за подробный ответ. С уважением, Дмитрий.
23.03.2001 07:13:09, Дмитрий

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что с ваше обычной температурой - все в порядке. У моего мужа нормальная вечерняя температура 36,9-37,2. Меряйте днем, меряйте вечером, вечером всегда выше, это норма. Потом, у Данюшика нашего нормальная температура - 36,6-36,8. После прививки было 37,5, по виду ребенка можно было и не заметить, разве что краснее и потнее, чем обычно. И все! Ничем не сбивали. У малышей сбивать нужно после 38 градусов, а у такого взросленького можно после 38 - 38,5 или смотреть по состоянию ребенка. А вообще читала, что прививки могут давать повышение температуры и до 42! (не дай Бог) градусов. Держаться может 3 дня, вот если больше - то это уже к врачу. Кстати, у нас после АКДС и полиомиелита поднялась именно на второй-третий день, а потом на четвертый - нормально. 23.03.2001 12:52:04, oh3harriette
1. темпиратуру 37 в вашем случае можно считать нормальной.
2. после любой прививки может быть реакция в виде повышения темпиратуры и других симптомов - покравнение, вялость, отсутствие аппетита и т.п., т.к. организм занят выработкой иммунитета против конкретной болезни. с другой стороны на фоне прививки можно легко подхватить инфекцию, т.к. организм "заражен" и занят борьбой с болезнью. поэтому после прививки очень важно ограничить общение ребенка с людьми, т.к. они являются носителями различных инфекций. теперь о темпиратуре. врачи не рекомендуют сбивать темпиратуру ниже 38,5. но вы посмотрите по состоянию ребенка. если вы решите сбивать, то парацетомол в любом виде. удачи и не болейте!
23.03.2001 12:29:06, аня
После прививки дают на оклиматизацию 3 дня, в течение этих трех дней (суток с момента прививки) может скакать температура. Может держаться и дольше, об этом надо сообщить врачу, т.к. может идти аллергическая реакция и прочее.
А температура может всю жизнь быть 37,0 - нормой для человека. Например, у моей мамы так.
23.03.2001 12:12:57, Татьяна
vy znayete zdes v americe doctora govoryat normalnaya temp. tela yest 37c. a u nas ya znayu 36.6, vsyo chto ya hochu skazat u baby chasto povyshennaya temp/tochneye vyshe chem nasha/ no ya chitatyu chto 37 uzhe temperatura,no ne nado nichem poit prosto chshe nabludat, chasto eto prosto zubki/ne znachit chto oni poyavatsya skoro,no znachit chto oni rastut, i oni poverte daut ne tolko temp a i nasmork i bolno/eto chashe vsego zuby/yesli vas baby ushki trogaet i plachet mogut byt ushki,a tak zhe u nashey Ilony skolko privivok bylo vsegda temp, davali lekarstvo, no nado smotret kak baby sebya chuvstvuet, esli normalno perenosit to mozhet luchshe ne davat, a temp 37.3,37.4 skoree vsego ot zubov,/u nas nachalos s 2x mes./ ne ochen bespokoytes,no nabludayte. udachi. Lina 23.03.2001 09:53:15, lina
vy znayete zdes v americe doctora govoryat normalnaya temp. tela yest 37c. a u nas ya znayu 36.6, vsyo chto ya hochu skazat u baby chasto povyshennaya temp/tochneye vyshe chem nasha/ no ya chitatyu chto 37 uzhe temperatura,no ne nado nichem poit prosto chshe nabludat, chasto eto prosto zubki/ne znachit chto oni poyavatsya skoro,no znachit chto oni rastut, i oni poverte daut ne tolko temp a i nasmork i bolno/eto chashe vsego zuby/yesli vas baby ushki trogaet i plachet mogut byt ushki,a tak zhe u nashey Ilony skolko privivok bylo vsegda temp, davali lekarstvo, no nado smotret kak baby sebya chuvstvuet, esli normalno perenosit to mozhet luchshe ne davat, a temp 37.3,37.4 skoree vsego ot zubov,/u nas nachalos s 2x mes./ ne ochen bespokoytes,no nabludayte. udachi. Lina 23.03.2001 09:52:32, lina
Хоть и не специалист, попробую ответить. Первое, насчет обычной температуры, - абсолбтно нормально. Второе, я не думаю, что это опасно, хотя мне неочень нравится, что температура поднялась не сразу, а через 2 дня. Такие реакции бывают. Я в Штатах, хотя американская медицина здесь популярностью не пользуется. Вот, что написано у нас в бумажке о прививках. При небольшое повышение температуры бывает у одного ребенка из 14. В нормальном состоянии считается, что надо обращаться к врачу, если температура ребенка поднимается выше 38, после прививки эта грань сдвигается как минимум на градуса полтора. Реакции на прививку от полиомиелита гораздо реже, у меня тут о температуре вообще ничего не написано. Правда, может быть, в России другая вакцина (здесь это инъекция). Так что решайте сами. Может быть, я на вашем месте перестраховалась и все-таки хотя бы позвонила врачу. Но не волнуйтесь. 23.03.2001 09:39:05, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:51:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!