Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок...

Как вы считаете, когда нужно начинать высаживать ребенка на горшок.
ПРочитала у Серзов, что ребенок должен "созреть" для этого, также как когда-то он "созревал" для введения прикорма, должны быть определенные признаки: ребенок должен чувствовать, что он хочет писать или ..., и показать как-то маме это и т.д. Так вот, по Серзам ребенок осмысливает это к 1.5 годам и что раньше не нужно этого делать. Это раньше считалось, что чем раньше приучить ребенка к горшку - значит хорошая мама, а то что ребенок не понимает, что от него хотят и он дольше будет привыкать к горшку, а может вообще никак не будет воспринимать это дело. А когда ребенок сам созреет, будет указывать на позывные - он быстро научится пользоваться горшком.

Но бабушки уже замучили, почему не сажаю на горшок. Хоты писаем в ванную иногда, когда успеем.
Моей доче 10 мес.

Что вы думаете по этому поводу???
22.03.2001 18:01:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liana
Я пыталась сажать где-то с 7 месяцев, когда научился сидеть, но ребенок извивался весь, но я и не настаивала. Горшок был всегда на виду, и изредка удавалось в него сходить. А в 10-11 месяцев, увидев горшок, произносит цись-цись, хотя сам, конечно, еще не просится. 24.03.2001 11:17:14, Liana
Akimka
Меня тоже очень волнует этот вопрос. Нам 8 месяцев. Уже примерно месяц-полтора мы высаживаем своего героя на горшок. Сначала это был ужас. Он выгибался, выдирался, "убегал", ведь вокруг столько интересного, а вы тут со своим горшком. Но сейчас вроде немного попустило. Мы высаживаем сразу после кормлений и после сна. Иногда даже получается чего-нибудь навалять.Стараемся использовать "волшебные слова" типа "пис-пис", "а-а".Вот еще хочу дополнительно спросить. У вас ваши чада постоянно в памперсах или нет? Многие считают, что дети которые постоянно находятся в памперсах плохо приучаются к горшку из-за того, что они не знают что такое дискомфорт от мокрых штанишек? 24.03.2001 01:07:52, Akimka
мы начали сажать на горшок, с 6 месяцев. я сняла памперс и она только спит в нем. дело в том, что она не любит памперс, одели обычные трусы. саже на горшок - писает, но сама не просится, естественно. но когда трусы моррые - кричит, чтобы поменяли - не любит быть мокрой и грязной. но я ни в коем случае не давлю на нее, но если у нас получается на горшок, то почему бы и нет? 22.03.2001 21:18:03, аня
У меня сыну почти 3. Вот он у меня ходит на горшок сам, по ночам сухой. Единственное, по-большому ходит в подгузник. Приносит, просит его надеть и уходит прятаться. Но это дело времени. Я ничегошеньки для тренировки этих навыков не делала. Ну, горшок купила. Процесс тренировки начался прошлым летом, то есть сыыну было 2 с хвостиком. С февраля этого года мы спим без подгузника. Ни одной мокрой ночи еще не было. Мне кажется, что просто мочевой пузырь дорос до размеров, которые могут продержать мочу всю ночь. 22.03.2001 20:18:15, НаташаВ
Я читала ,что пока ребнок не начнет ходить, сам спускаться и подниматься по лестинце, то проситься и ходить сам на горшок не будет (связь не ясная, вдимо какие-то зоны мозга), моей уже год и четрые, я не заморачиваюсь, но летом навреное сниму ,чтобы попа не потела, а бабушек я игнорирую 22.03.2001 19:40:05, Шин
Я посадила в 6-7 месяцев, а она с него упала и ударилась (проворонили:о() Фингал под глазом целую неделю держался, даже фото есть как доказательство. Я этот горшок обратно в магазин отнесла и купила другой и цветом и формой. Она вокруг него играет, а если посажу, то сразу слезает,а буду держать, так заплачет от обиды... Вот мы ее и не мучаем, а ждем пока подростет. Нам 10 мес. 22.03.2001 19:51:36, Яна
nina
Тоже хотела задать этот вопрос, может месяцев с 6 начать? Сейчас попробовала (5мес), доче жутко не понравилось, развыступалась. 22.03.2001 19:34:09, nina
Только сейчас была в гостях, мальчику год и четыре, совсем недавно дотумкал, для чего нужен горшок- сразу тащит его родителям, а до этого бились, и все бесполезно. А тут как подменили ребенка, ну бывают конечно промашки. 22.03.2001 19:30:10, GalaNTka
Только сейчас была в гостях, мальчику год и четыре, совсем недавно дотумкал, для чего нужен горшок- сразу тащит его родителям, а до этого бились, и все бесполезно. А тут как подменили ребенка, ну бывают конечно промашки. 22.03.2001 19:26:09, GalaNTka
Настена
нам 8 месяцев, высаживать начали с 7, иногда даже удачно:) 22.03.2001 19:12:51, Настена
Веруня
Дочке 9 мес и мы уже активно пользуемся горшком.
Понятно, что дочка еще мало что понимает, но по крайней мере она знает что такое горшок и с чем его едят. Вы же знаете, когда дочка соберется какать? Сажайте смело!
С пописом сложнее. Я сажаю сразу после сна, это 100% пописает и так когда поймаю. Что то давно не писала, сажаю и пис-пис-пис. Смотрю зажурчало :-))
22.03.2001 19:10:45, Веруня
У меня лично опыта в этом пока нет (дочке 5 месяцев), но моя подруга уже в год и 1 месяц приучила свою дочку к горшку. Сейчас девочке 1,5, а они уже обходятся без памперсов, клеенок в кроватке. Я свою тоже постараюсь приучить пораньше. Во всяком случае приложу все усилия. 22.03.2001 19:01:09, Leo+котя
У меня лично опыта в этом пока нет (дочке 5 месяцев), но моя подруга уже в год и 1 месяц приучила свою дочку к горшку. Сейчас девочке 1,5, а они уже обходятся без памперсов, клеенок в кроватке. Я свою тоже постараюсь приучить пораньше. Во всяком случае приложу все усилия. 22.03.2001 18:59:43, Leo+котя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!