Раздел: Увеличение лактации (Подруга родила маленькую девочку, 6-ти месячную)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повтор!!! Важно!!

Подруга родила очень маленькую девочку, 6-ти месячную. Очень переживает. Малышке уже дают по 3гр. мамино молоко, но не дай бог оно пропадет. Первого ребенка она всего 3 месяца кормила и теперь боится. Подскажите - что ей сделать , что увеличить его. И еще. У кого была такая ситуация - поделитесь опытом, пожалуйста.
22.03.2001 13:58:35, Таха

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала, всем спасибо! Передам подруге ваши советы. 22.03.2001 18:39:48, Таха
Еще обязательно к окулисту, желательно платному, Геймгольц не всегда хорош, но начать лучше с него... В этом возрасте возможно некоторое недоразвитие в зрительном аппарате, не помню чего, но влияет на зрение...
И побольше плавать - в ванне, бассейне...где угодно, лучше вместе с мамой, это отлично стимулирует развитие мозга детки...
Еще можно баньку для мамочки, молоко хорошо приходит после парилки...
Удачи!!! И терпения, конечно:))
22.03.2001 18:03:21, мама98
НАйти группу поддержки или консультанта по лактации. И сцеживаться каждые 2-3 часа днем с перерывом на 4-5 часов ночью. 22.03.2001 17:38:48, НаташаВ
Не психовать! Не винить себя ни в чем! (это можно будет делать потом... когда кормить закончит... или в школу ребенок пойдет... или в аспирантуру).
Сцеживаться! Днем и ночью ОБЕ груди, и желательно хотя бы днем чаще чем раз в 3 часа.
Придется найти частного(платного? знакомого?) педиатра - на своем опыте убедилась, что в районной поликлинике от таких деток просто шарахаются порой :((. Еще понадобятся окулист (есть специалисты в Гельмгольца), ортопед, невропатолог, массажистка (после 3-4 месяцев...
У меня ребенок родился на 34 неделе, скоро год. Ну отстаем немножко, не катастрофически - развитие как раз на биологический возраст (10мес). Когда были в больнице, лежали вместе с девочкой, рожденной в 26 недель, меньше 700г. Выходили, нормальный ребенок, развитие опережает биологический возраст, но естественно от "паспортного" отстает.

Пишите на мейл, пожалуйста.
22.03.2001 15:41:01, Svetlana
Ой! Еще забыла написать, что я пила чай для повышения лактации Hipp. Очень помогает. Прямо чувствуешь, как молоко прибывает :-))

Удачи Вам и Вашему малышу!
22.03.2001 14:31:21, Julia
То же самое могу сказать про чай "Alete" (Нестле).
Всего вам!
22.03.2001 14:53:22, Nat
Сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться. Сколько сцеживаешь, столько и прибывает молока. И кормить своим молоком. Обязательно!
Маме не бояться! От страха молоко застаивается, и думать о малышке.
А малышке - здоровья!
22.03.2001 14:31:17, Татьяна
Нужно сцеживать молоко каждый 3 часа! Находите время для этого! Тогда грудь разработается и проблем не будет!

Молока у меня было мало, а после роддома нас с малышом положили в больницу. Там я сына кормила из одной груди, а со второй сцеживала, сколько могла. К концу прибывания в больнице (10 дней) молока заметно прибавилось. После того, как малышу исполнилось й месяц, я перестала продулывать эту процедуру - молока стало достаточно!

А еще нужно поменьше восноваться, хорошо питаться и пить чай с молоком 3 стакана в день.
22.03.2001 14:27:08, Julia
Не переживать, пить всякие фиточаи и гомеопатию (Хипп , Лактовит) для повышения лактации, как можно чаще пытаться сцеживаться. Осторожнее с коровьим молоком (оно не слишком повышает лактацию, а алерргию может вызвать - будь здоров), я пила ряженку и биокефир каждый день по 500 мл. - 1 л. 22.03.2001 14:18:28, Lita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:39:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!